Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Автосигнализации от «А» до «Я»

Автосигнализация – это надежная и проверенная электронная система для защиты вашего автомобиля от всякого рода неприятностей или кражи. Кроме того, на сигнализацию можно установить некоторые дополнительные полезные функции.

Если вы хотите избежать угона, то наличие сигнализации в авто частично разрешит эту проблему. Чем серьезнее отнестись к выбору и покупке автосигнализации, тем действеннее будет она в работе, а, следовательно, у угонщиков будет меньше шансов.

Особенности недорогих моделей

Существуют несколько разновидностей сигнализации. Самая распространенная и недорогая – это популярная сигнализация с односторонней связью. Она включает в себя основные функции, такие как блокировка двигателя, охрана дверей, ударный датчик и управление центральным замком. Такую защиту чаще устанавливают на не очень дорогие авто, владельцы которых оставляют машину в безопасном месте.

Устройства с обратной связью

автосигнализацииМодели с обратной связью включают все стандартные функции плюс функцию пейджера. Ее преимуществом является большой радиус действия (350-1000 км). При ударе или попытке взлома автомобиля владелец будет оповещен сигналом на брелок, с указанием места срабатывания.

Двусторонняя сигнализация – замечательный выбор, если оставлять автомобиль на стоянке или парковке. Цена такой сигнализации будет выше вследствие повышенной надежности.

С автозапуском двигателя

Сигнализация с автозапуском двигателя ставится на автомобиль с ручной коробкой передач и автоматической. Двигатель запускается с брелка владельца. Многие сигнализации имеют разные варианты запуска двигателя. Запуск может производиться автоматически через необходимый промежуток времени, при понижении температуры двигателя или падении аккумуляторного напряжения.

Покупая такую сигнализацию, нужно помнить, что цена ее и качество взаимосвязаны. Вы не сможете купить недорогую сигнализацию с автозапуском. Установка будет стоить немного дороже, чем установка обычной сигнализации.

Спутниковые устройства

Спутниковые сигнализации могут определять местоположение автомобиля в случае угона. Полученные координаты передаются в закодированном виде на телефон владельца или на пульт охранной организации.

Все современные автосигнализации оснащены иммобилайзерами, что усиливает защиту авто. Их приобрести так же легко, как автомагнитолы.

Иммобилайзер – это электронное устройство, которое разрешает запускать двигатель исключительно родным ключом. В случае запуска авто ключом-копией двигатель блокируется. Чтобы правильно выбрать автомобильную сигнализацию, сначала нужно разобраться с ее типами:

  • Энергозависимая – блокирует двигатель, когда системный блок располагается в штатной колодке и система охраны запущена владельцем авто с передатчика. Ее плюс в том, что если блок выйдет из рабочего состояния, двигатель можно будет всегда завести.
  • Энергонезависимая – хороша тем, что при сбоях системного блока блокировочное реле остается в разомкнутом состоянии.

Обо всех срабатываниях сигнализации сообщает сирена. Существуют простые сирены и сирены с автономным аккумулятором. Недостаток простых в том, что при разрыве провода, который питает сирену, сигнализация работать не будет, следовательно, не сможет сообщить владельцу авто об опасности. Автономная сигнализация включается сразу после обрыва провода питания.

Автосигнализацию купить можно в специализированных магазинах. Цены и качество продукции приятно удивят!

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска