Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Охотно ли россияне покупают недвижимость за границей

С каждым годом интерес к покупке зарубежной недвижимости растет. К самым популярным странам у соотечественников можно отнести Германию, Болгарию, Испанию, Францию, Италию, Черногорию и США

Российские граждане приобретают недвижимость за границей в основном для инвестирования и отдыха. Для выгодных инвестиций подходят лучше такие страны Западной Европы, которые мы перечислили чуть выше. А для отдыха – курортные зоны: Болгария, Испания, Греция. В этих странах во время отпуска можно отдыхать самим, а в остальное время жилье сдавать в аренду.

Итак список причин, по которым следует приобретать недвижимость за границей:

инвестиции1. Для приятного отдыха в любое время года;

2. Для сдачи в аренду (в том числе это является хорошим вложением капитала);

3. Для поднятия собственного имиджа;

4. Политическая и экономическая стабильность, материальное благосостояние;

5. Отличный фундамент для основания собственного бизнеса;

6. Достойное образование, которое можете получить Вы и ваши дети;

7. Сравнительно низкие ставки по ипотечному кредитованию;

8. Хороший климат, который благоприятно влияет на здоровье.

Стоит помнить о том, что содержание недвижимости за границей зависит от выбранной вами страны и типа недвижимого фонда. На курортных зонах Европы содержание жилья в среднем может обойтись в две с половиной тысячи евро в год и более. А если вы решили приобрести виллу, то на ее содержание может уйти более сотен тысяч евро.

Покупая недвижимость в Европе, необходимо будет оплатить налог за ее приобретение, он может составлять от одного до семи процентов от ее стоимости, а в последующее время владельцу нужно оплачивать около 1300 евро в год. В нее входят: оплата муниципального налога, ежегодного налога за владение недвижимостью, услуг управляющей кампании, а коммунальные платежи производятся отдельно.

Многие россияне желают недорого и комфортно отдохнуть за рубежом, и поэтому большинство приобретают там квартиры. Но если подсчитать все расходы, которые уйдут на дорогу, содержание жилья, питание, то вы истратите количество денег, сопоставимое с двухнедельным туром за границу!

Также нужно учитывать, что вам придется не один раз в год ездить в ту страну, где вы приобрели жилье, чтобы проверять его. Недвижимость – это очень выгодное капиталовложение, так как стоимость квадратных метров постоянно растет не только в России, но во всем мире.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска