Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Онлайн переводчик: плюсы и минусы

Каждый из нас в школе, училище, а уж тем более в институте изучал иностранный язык. Это мог быть английский (самый распространённый), немецкий, французский, испанский, и другие языки.

Каждый из нас в школе, училище, а уж тем более в институте изучал иностранный язык. Это мог быть английский (самый распространённый), немецкий, французский, испанский, и другие языки. Кто из нас, сидя на уроке или на паре иностранного языка не мечтал, чтобы кто-то выполнил перевод за нас, или хотя бы помог в этом нелёгком и объёмном по времени деле. Чтобы где-то под партой, не появился невидимый переводчик, который бы быстро, а главное правильно, выполнил за нас перевод.

Если каких-то лет двадцать назад, это действительно только оставалось мечтой, то сейчас, в наше «интернетизированное» время, перевод текстов практически с любого иностранного языка, стал быстр, лёгок и доступен. Если вы ещё не поняли о чём речь, тогда вам самое время познакомиться с онлайн переводчиком.

Переводчик онлайн, это система, позволяющая выполнить перевод различных статей, документов, текстов или даже целых сайтов, фактически сделав лишь несколько кликов. Ведь чтобы такой переводчик помог перевести любой текст, обычно необходимо совершить лишь три простых действия – вставить нужный текст в окно для перевода, выбрать язык (возможно тематику) и нажать на кнопку «перевести». Какой бы не был сложный или большой текст, переводчик онлайн практически сразу выполнит перевод.

Такие переводчики были созданы не только для людей, изучающих иностранные языки. Многим людям, интересующимся культурой других стран, любящим путешествовать, и просто общающимся по интернету с иноязычными знакомыми с появлением онлайн переводчиков стало намного проще. Ведь переводчики онлайн «ломают» языковый барьер между людьми, давая им возможность свободно общаться друг с другом. Кроме того, переводчик онлайн, помогает людям таких профессий, как секретарь, инженер, копирайтер и многим другим.

На сегодняшний день в мировой сети доступно огромное количество онлайн переводчиков и словарей. Все они имеют много направлений перевода (англо-русский, русско-немецкий, испано-украинский и другие), и достаточное количество специальных тематик, которые были созданы разработчиками переводчиков для более точных переводов.

К примеру, если вы переводите рекламный прайс какой-то компании, лучше выставить тематику «бизнес», или если вам надо перевести инструкцию какого-то лекарственного препарата, то для более точных формулировок перевода необходимо настроить тематику «медицина», и т. д. Если же вам нужно перевести, например, фразу "bilete de avion online-rezervari", то переводчик сначала определит исходный язык (румынский), а затем выдаст примерный текст перевода: "заказывающий полет онлайн".

Да, несомненно, онлайн переводчик является поистине полезной разработкой, однако у него, как и практически у любой вещи на земле, есть свои минусы

Во-первых, ни один переводчик онлайн не даст вам 100-процентной точности перевода, поэтому, совершив перевод, обязательно нужно доработать текст «вручную». В защиту «машинного умника» можно сказать лишь то, что и далеко не каждый живой переводчик грамотно выполнит перевод текста, а уж тем более так быстро, как это делает интернет переводчик.

Во-вторых, онлайн переводчик не имеет достаточное количество тематических баз, а у многих переводчиков вообще доступны только общие темы.

Однако на этом минусы электронного помощника заканчиваются, и самое время осветить его плюсы

Самым неоспоримым плюсом является легкодоступность такого переводчика. Ведь, в самом деле, где бы вы ни находились – если у вас есть выход в интернет, онлайн переводчик будет всегда с вами. Также к плюсам относится большая скорость машинного перевода. Кроме того, практически у всех онлайн переводчиков простой и удобный для пользователя интерфейс.

Как видите, плюсы такого перевода перевешивают минусы, но пользоваться таким помощником или нет – дело отдельно каждого человека. Тем не менее, удобство, практичность и польза онлайн переводчика доказана временем и миллионами пользователей, ежедневно использующих онлайн переводчик.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска