Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Покупая системный блок не забывайте подобрать хороший монитор

При покупке компьютера мы часто задумываемся о выборе частоты процессора или более производительной видеосистемы, в общем мы сильно зацикливаемся на приобретении самого производительного системного блока, но проходит пара лет и все невероятные процессоры и объемы памяти превращаются в комплектующие самых простых если не сказать офисных компьютеров, далее мы понимаем что объема жесткого диска нам катастрофические не хватает и так далее и все идет по кругу.


мониторЧасто единственное что мы не меняем при смене всего системного блока это монитор и продолжаем греться под его лучами еще пару лет. На данный момент все мониторы TFT иных просто нет в продаже они по всем возможным параметрам уже превзошли ЭЛТ технологию. Говоря о выборе нового монитора я бы советовал присматриваться не к классическим 4:3 дисплеям, а выбирать что-то из 16:10, объясню, поначалу вам будет очень непривычно сидеть за монитором подобного формата, но скоро вы оцените его преимущества.

Первое это конечно просмотр фильмов, игра в 3D игры, где вы получите значительное увеличение обозреваемой области по сторонам, что даст некоторые преимущества перед противниками пользующимися 4:3 дисплеями. Да и и физиологически мы устроенны таким образом что воспринимаем картину окружающего мира не формате 4:3 а именно 16:10. Плюсом ко всем этим мультимедийными плюсами, вы сможете редактировать длинные таблицы Exel, гораздо реже пользуясь вертикальной прокруткой. Со временем все эти изменения вызовут у вас приятное привыкание и вам совсем не захочется вернуться с старому монитору формата 4:3.

Еще один важный параметр, который я бы хотел упомянуть это наша тяга приобрести монитор самой большой диагонали, уверяю вас что монитора с диагональю 22” дюйма является идеальным решением. Обратите внимание на то что приобретая такой монитор со стандартной подставкой, вам придется постоянно наклоняться, что вызывает неизбежное искривление позвоночника, поэтому если вы уж решили приобрести монитор подобной диагонали, то выбирайте модель с возможностью регулировки устройства в вертикальной плоскости, такие мониторы зачастую дороже, но в довесок у вас есть возможность получить еще и более совершенную матрицу, как с меньшим временем отклика, более широким углом обзора, так и просто более качественной цветопередачей.

Данный материал подготовлен сотрудниками компании hp-center.ru – официального магазина компании Hewlett-Packard в РФ, мы надеемся что приобретая новый качественный монитор он будет вас радовать не один год своей работой.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска