Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Второй рубежный контроль по курсу «Теории и технологии обучения познанию мира в начальной школе»

Тема 8. Образовательные, развивающие, воспитательные задачи курса «Познание мира» в начальной школе и его пропедевтическая роль. Приоритет задач гармонического развития младшего школьника на современном этапе развития начальной школы.


Тема 9. Анализ типовых и альтернативных программ и учебников по природоведческим дисциплинам для начальных классов.

Тема 10. Дидактическая игра на уроках окружающего мира, её место и роль. Внеклассная работа по предмету. Организация и методика проведения экскурсий. Домашняя работа, методика её организации. Классификация домашних заданий.

Тема 11. Проблемный метод обучения в развитии учебных способностей на уроках познания мира. Классификация методов обучения по степени само­стоятельности учащихся в овладении знаниями: объяснительно-иллюстративный, частично-поисковый, проблемный, программированный.

Тема 12. Программированный метод обучения на уроках естествознания. Отличие программированного метода обучения от проблемного.

Основные методические приёмы при программированном методе обучения: порционное изложение материала, внешняя и внутренняя обратная связь, алгоритм действия, тестовые задания.

Тема 13. Особенности обучения курсу «Познание мира» в малокомплектной школе.

Тема 14. Формирование оценочной самостоятельности младших школьников.

Тема 15. Особенности преподавания курса «Теории и технологии обучения познанию мира в начальной школе».

Не секрет, что многие стремятся получить высшее образование за рубежом для большей востребованности в современном деловом мире. Детские и студенческие программы и курсы, а также корпоративное обучения для профессионалов предлагаются на studybridge.com.ua.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска