Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Вопросы потенциальному репетитору

    Первая встреча с репетитором – это знакомство с ним. Продумайте заранее вопросы, которые Вы хотели бы задать потенциальному педагогу. Имейте в виду, что какой бы ни был прекрасный репетитор, он не может дать гарантию успешной сдачи экзамена.

    Во – первых, ЕГЭ по истории – это сложнейшее испытание для ученика, которое он должен преодолеть самостоятельно. Во-вторых, результат во многом зависит от способности ученика сосредотачиваться и мобилизоваться. Задача репетитора – снабдить своего воспитанника главным оружием – знаниями, которыми он будет оперировать на экзамене, однако от эмоционального стресса педагог не убережет. Именно это должен делать хороший репетитор по обществознанию и истории. В данной ситуации ученику необходимо взять себя в руки, «напрячь извилины», и подключить интуицию.

     Вас беспокоит количество занятий? Будьте готовы к тому, что грамотный педагог не сможет заранее сформулировать программу обучения. Дело в том, что прежде чем говорить о сроках, репетитору необходимо оценить уровень подготовки ученика, а также его способность к обучению. Москва – город большой и Вы, конечно, вправе поискать более конкретного репетитора, но мы Вам не советуем. В любом случае выбор за Вами.

    Не будьте наивными – не верьте всему, что пишут в газетах и рекламных буклетах. Иногда информация, которую размещают преподаватели в объявлениях, является ложной. Предпочитаете заполучить хорошего специалиста – обратитесь в солидное агенство, расспросите знакомых, друзей. Наверняка, найдется человек, который направит Вас к достойному педагогу. К сожалению, часто можно встретить репетиторов, которые ничего ровным счетом собой не представляют. Именитый доктор наук может оказаться обычным студентом, а профессор – учителем средней школы с дурной репутацией. Риск – это, возможно, благородное дело, но не в отношении финансовых вложений. Помните, что Вы платите репетитору не за красивую улыбку, а за уровень знаний, который он предоставляет.

    Предположим, что Вы нашли того педагога, которого так долго искали, а он отказывается с Вами работать. Не расстраивайтесь понапрасну и не будьте излишне настойчивыми. Паниковать – значит терять время, поэтому постарайтесь выяснить причину отказа. Возможно, проблема в занятости преподавателя. Посудите сами: будет ли польза от занятий с уставшим педагогом? Ответ очевиден: «Нет!». Как упоминалось ранее, Москва богата на талантливых людей, и Вы, непременно, повстречаете того репетитора, который уделит Вам свое драгоценное время.

    Нужно ли готовиться к первому собеседованию с репетитором? Желательно, ведь первые впечатления о педагоге немаловажны для дальнейшего «сотрудничества». Особенно это важно если это репетитор - логопед для ребенка. Родители, заинтересованные в том, чтобы найти хорошего педагога для своего ребенка должны знать, на что обращать внимание во время знакомства с репетитором. Для этого существуют различные специализированные сайты, где описаны особенности надомных занятий. Прежде чем «стартовать», расскажите педагогу об особенностях характера своего чада. Психологи утверждают, что преподавателю будет гораздо проще найти подход к ребенку, если его заранее предупредить о возможных нюансах общения.

Источник: spbrepetitor.ru

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска