Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Образование по-европейски или как стать заграничным студентом

Одним из самых перспективных считается европейское образование. Найти достойную работу, имея на руках диплом одного из вузов Германии или Франции, значительно проще. В той связи особенно приятно, что стать заграничным студентом не так уж и сложно.

Получить образование за рубежом. Об этом мечтают многие студенты. Прилежно изучая тут английский по скайпу, они уверенно приближаются к реализации своей мечты. Почему-то считается, что поступить в заграничный вуз практически нереально. Но практика доказывает обратное.

Сегодня многие зарубежные высшие учебные учреждения с радостью принимают в своих стенах студентов из других стран. Вы можете попытать студенческое счастье в Германии, Франции, Италии и других европейских государствах. Правда, проживание, питание, обучение и другие расходы вам придется нести самостоятельно. Конечно, все это вытекает в кругленькую сумму. Но, как правило, оно того стоит.

Во-первых, во многих странах предусмотрено, что заграничные студенты могут после окончания университета остаться в стране и попробовать сделать успешную карьеру. Кстати, заработные платы в Европе на порядок выше, чем в России.

Кроме того, во время обучения студенты имеют право подрабатывать. Это, несомненно, приятное дополнение.

Да и потом, даже не оставшись в стране, в которой вы проходили обучение, вы получаете реальный шанс получить хорошо оплачиваемую должность на родине. Ведь дипломы, полученные в европейских вузах, высоко оцениваются по всему миру. В Европе умеют готовить квалифицированных специалистов. Это известно повсеместно, и ни один работодатель не откажется заполучить к себе в штат подобного сотрудника.

Если вы уверены в том, что обучение заграницей вам жизненно необходимо и готовы нести материальные расходы, то необходимо иметь в виду, что для поступления вам потребуется отличное знание иностранного языка. Для овладения им можно пройти курсы английского по скайпу, подобрав подходящую образовательную программу, или нанять профессионального репетитора.

К тому же, в некоторых странах предполагается прохождение предварительного языкового обучения. Иными словами – прежде чем стать студентом вуза, придется записаться и пройти специализированные курсы для иностранных студентов. Конечно, они также платные.

Однако для многих заграничных колледжей бывает достаточно успешно окончить такие курсы. А вот зачисление в ряды студентов сдачи каких-то экзаменов не требует. С университетами все значительно серьезнее. Чтобы поступить в один из них придется выложиться на все 100%.

Претенденты на вакантное место в европейском высшем учебном учреждении также проходят тестирование на определение уровня владения иностранным языком или сдают международные экзамены с той же целью. Подготовиться к ним поможет репетитор английского по скайпу. Как утверждает статистика, большинство тех, кто занимался по специализированным программам, без труда проходят подобные «испытания».

Если вы всерьез решили получить образование за рубежом, то лучше воспользоваться услугами специализированных агентств. Тут вам предоставят полную информацию о вузах приглянувшейся вам страны и расскажут обо всех нюансах поступления в них. Таким образом, вам будет гораздо проще сделать свой выбор.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска