Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Проблема участия психолога в глобальных общественных манипуляциях

В современной России при ничтожных официальных зарплатах психологов и педагогов часто появляется соблазн зарабатывать деньги, участвуя в сомнительных социально-психологических исследованиях или в так называемых «пиаровских» кампаниях, когда в ходе различных избирательных кампаний с помощью психологов довольно сомнительные личности проводятся во власть.

Можно, конечно, просто отказаться от участия в подобных делах. Но тогда психолог лишается достаточно больших заработков. Кто-то может успокоить себя тем, что если не он, то кто-то другой обязательно в этих общественных манипуляциях участвовать будет и именно он заработает деньги, которые так нужны именно ему. Кто-то может сказать, что и в подобных кампаниях все-таки приобретается настоящий профессиональный опыт, а он тоже чего-то стоит. А кто-то может сказать, что нынешнему российскому электорату с его менталитетом подобные манипуляции нравятся.

К сожалению, современное российское общество в массе своей еще не выработало иммунитета против подобных манипуляций. Но нельзя забывать и о профессиональной репутации самих психологов. Вероятно, решать проблему участия или неучастия в таких манипуляциях должен сам психолог, а лучшим помощником здесь должна быть его профессиональная и человеческая совесть.

Вступить в сро энергоаудиторов необходимо фирмам, которые  специализируются на проведении обследований в области энергетики. О требованиях, необходимых при оформлении СРО, узнайте на сайте fbconstanta.ru.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска