Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Правила поступления в колледж США

Сегодня все больше выпускников желают продолжить свое обучение в иностранном образовательном учреждении, считая, что такой выбор гарантирует им хорошие знания и что не менее важно диплом, который принимают практически во всех странах мира, чего, к сожалению, нельзя сказать о наших дипломах, которые не всегда гарантируют даже трудоустройство в собственной стране.

Исключением из правил, пожалуй, являются только некоторые московские колледжи и высшие учебные заведения, которые славятся своей образовательной программой, талантливыми педагогами и современным подходом к преподаванию, что в результате позволяет им выпускать специалистов высшей категории.

Если вы серьезно решили продолжить свое образование в учебном заведении другой страны, то должны четко понимать, что процедура поступления в этом случае будет серьезно отличаться от той, с которой знакомы все абитуриенты и студенты российских образовательных учреждений, которым достаточно предоставить необходимые для зачисления документы и результаты единого государственного экзамена.

Далее на примере североамериканских колледжей, мы рассмотрим все нюансы поступления в иностранный колледж, тем более, что именно учебные заведения США и Канады пользуются особой популярностью у наших соотечественников.

Для того чтобы инициировать процесс поступления в американский колледж, в первую очередь необходимо попросить ответственных людей - выслать вам всю необходимую информацию о тех условиях и правилах, при выполнении которых вы сможете поступить в выбранное вами образовательное учреждение. Для того чтобы иметь больше свободы в выборе, отправьте соответствующий запрос сразу в несколько колледжей.

Выбрав понравившийся колледж, вам нужно будет заполнить специальную анкету, где некоторые вопросы потребуют от вас хорошего знания английского языка. Дело в том, что ответы придется написать в виде небольшого эссе, и поэтому, если ваш уровень владения  английским языком не находится на должной величине, то лучше доверить это дело знающим людям, которые за соответствующее вознаграждение заполнят за вас анкету по всем правилам.

Кроме этого вам потребуется документ о результатах тестов TOEFL или SAT в зависимости от того, какие требования у выбранного вами учебного заведения. Конечно же, необходимо будет отправить заверенные копии таких документов, как аттестат об окончании общеобразовательной школы и медицинской справки, подтверждающей то, что ваше здоровье соответствует определенным требованиям.

В том случае, если вы всё сделаете правильно, а ваши результаты тестов и грамотно заполненная анкета удачно пройдут приемную комиссию, то уже в конце лета вы станете полноценным студентом американского колледжа.

Источник: http://www.artcollege.ru/

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска