Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Схема анализа ситуаций самоопределения «Расплаты — достижения»

Цель методики — актуализировать в сознании клиентов идею неизбежности «внутреннего компромисса» на пути к успеху, а также рассмотреть варианты различных «расплат» за те или иные достижения.

Методика рассчитана на работу со старшеклассниками, хотя может использоваться и в работе со взрослыми людьми при обсуждении вопросов нравственного выбора.

В более широком смысле «расплаты» за те или иные карьерные и жизненные достижения могут быть самыми разнообразными — денежные затраты (на репетиторов, на подготовительные курсы и т.п.), отказ от свободного времени (одна из наиболее болезненных для многих «расплат»), нервно-душевные затраты (вплоть до разочарования в человечестве), расплата здоровьем, расплата честью, достоинством, репутацией, потеря самоуважения после некоторых «достижений» или же расплата своими талантами (когда, например, они растрачиваются в коммерческой суете) и др.

Все возможные «затраты» и соответствующие «расплаты» можно расположить в системе следующих координат по вертикальной оси — условно объективное представление о затратах за те или иные «достижения», существующее у большинства людей определенного круга или местности (на верхнем полюсе оси — высокие затраты, на нижнем — низкие затраты); по горизонтальной оси — условно-субъективное представление о затратах за то же самое «достижение», существующее у данного человека (на левом полюсе оси — низкая цена, на правом полюсе — высокая цена).

Проблема в том, что условно-объективные представления и представления условно-субъективные часто не совпадают, что и порождает у многих людей определенные внутренние и не только внутренние конфликты, а также ощущение того, что за данное «достижение» они заплатили слишком высокую «цену».

Если вы собираетесь купить женское пальто - интернет-магазин vesh.ru будет лучшим выбором при поиске новых коллекций 2012 года. Фабрика-производитель "Вэш" реализует верхнюю одежду без посредников.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска