Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Организационно-деятельностная концепция управления

Есть немало разных концепций управления. Одна из наиболее реалистичных и психолого-педагогичной выступает организационно-деятельностная концепция.

Она полно учитывает социально-психологические и социально-педагогические зависимости организационного поведения работающих, о котором говорилось ранее. Ее приоритеты — это человек в системе управления, равная значимость деловых и социальных целей и ценностей, психология и педагогика организации управления, психологические и педагогические механизмы самоорганизации деятельности трудового коллектива.

В ней реализован отказ от представления об управлении организацией как единоличной деятельности руководителя, который, обладая властью, использует работников как послушных исполнителей своей воли, как средство, «инструмент» для достижения стоящих перед ним целей.

Организация же может быть максимально эффективной только при согласо­ванной коллективной деятельности персонала, состоящего из еди­номышленников, стремящихся к единой цели. Это достижимо, когда думает не один руководитель, а все остальные бездумно исполняют его распоряжения, а когда каждый сотрудник осмысленно, творчески, использует на рабочем месте все возможности для достижения своих целей, совпадающих с целями организации. Достижение этих приоритетов возможно при его построении руководством организации в соответствии с рядом принципиальных требований.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска