Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Формулировка цели в управлении

Управление строится как целевое. Цель — начало и конец любого дела. Она несущая конструкция его организации. Цель диктует выбор сил, средств и способов ее достижения. Она же — критерий правильности всего, что происходит в трудовом процессе.

Верна поговорка: идущему без цели ни один ветер не бывает попутным, а его действия похожи на блуждание в тумане. Поэтому, прежде чем начать любое дело, надо четко представить и сформулировать его цель: определить тот продукт, который должен получиться к итоге, и описать детально его качественные характеристики.

После этого всю работу персонала построить так, чтобы в результате получился продукт, обладающий всеми намеченными качественными характеристиками. Под каждую из них должны быть подобраны своя тех­нология, организация, обеспечение, ответственные, контроль и итоговая оценка.

В производственных организациях такому управлению в условиях рыночной экономики соответствует маркетинговый подход. Маркетинг — система мер по реализации замысла, производству товара и его продвижения от производителя к потребителю. Он предполагает такое управление, которое подчиняет всю деятельность организации, работу каждого сотрудника на каждом рабочем месте решению задач, вносящих вклад в получение качественного продукта и его сбыт — поступление в сферу торговли, стимулирование спроса на него и перехода всего продукта в сферу потребления (т.е. приобретения и использования потребителями). В итоге достигается возврат в организацию затраченных на производство и сбыт финансовых средств и получение прибыли.

Проект кафе на 30 мест - наработки для дипломной работы вы можете приобрести на dkrshop.ru. Материал будет полезен также для начинающих бизнесменов, решивших заняться общепитом.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска