Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Привлечение кадров

Разные виды труда предъявляют разные требования к способностям и подготовленности работников. Все виды труда можно отнести к двум основным группам: преимущественно умственного и преимущественно физического.

Поэтому руководителям и кадровым аппаратам учреждений и предприятий при осуществлении профессионального отбора работников, имеющих разный возраст, следует оценивать их дееспособность, возможности и перспективы преимущественно с учетом этих основных особенностей труда на намечаемой (занимаемой) для них должности, учитывая и другие их индивидуальные особенности.

Не вызывает сомнения, что даже 30-летний здоровяк с мускулами Геркулеса, но без мускул ума окажется непригодным на должностях руководителя, аналитика, профессора, как и последние, не обладающие мускулами Геркулеса, на должностях грузчика, землекопа, посыльного. Поэтому абсолютизация возрастного формализма ошибочна и не оправдана, ибо речь идет о человеке и деле.

Курсы по обучению коммерческим торгам и государственным закупкам представлены на сайте http://www.uc-skbkontur.ru/etp. Для клиентов СКБ Контур действуют специальные цены.

Задача привлечения кадров на работу в организацию решается с помощью заявок в государственные службы занятости или их ком­мерческие аналоги, публикацией объявлений в средствах массовой информации, установлением контактов с профильными образовательными учреждениями. Последние рассчитаны на специализацию подготовки обучающихся, намеченных к направлению в организацию, а на последних курсах — практикой и стажировкой в организации.

Существует и опыт направления персональных приглашений специалистам, работающим в других организациях (с предложением более выгодных условий работы). Руководству полезно считаться с репутацией организации на рынке производства и труда, фактами встреч и разговоров ищущих работу и с ее сотрудниками, которые, если недовольны работой, психологическим климатом, руководителем и стилем его работы, затрудняют привлечение хороших работников, выбирающих приличные организации.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска