Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Государственный Исторический музей в Москве

Все кто посещал столицу, были на Красной Площади. Ну, в основном-это то место, куда человек идет, приехав в столицу на несколько дней. Это важное место, куда нужно сходить и увидеть всю красоту своими глазами.

Ведь если вы, побыв в столице, не приехали на Красную Площадь, то считайте что вы небыли в столице.

Это достопримечательности столицы. Их много в столице. Поэтому если планируете приехать в столицу, то на несколько дней нужно, чтобы все посмотреть. В самом центре столько всего интересного, что за один день вряд ли осмотришь.

Москва-это замечательный город и такого больше нет особенного и красивого.

Это столица, и она достойна ей называется. Кто попадает в Москву, потом столько впечатлений. А кто-то еще только мечтает туда приехать. Запланируйте себе эту поездку. Сам переезд, каким бы он не был, стоит того. Но мечты должны исполняться.

А сейчас мы хотим рассказать об Историческом музее.

Это крупнейший музей, который находится на самой Красной Площади. В музее отражена, как история, так и культура Российского государства с древнейших времен и до наших дней.

Очень уникальные экспонаты представлены в музее. Этот Исторический музей, был основан самим императором Александром II в 1872 году. Вначале там была представлена коллекция Крымской войны.

А уже в 1874 году городской думой были выделены деньги на постройку музея. Архитектор: В.О. Шервуда, а инженер А.А. Семенова.

К 1881 году здание было готово. Численность предметов в музее к тому времени составила 4 373 757 шт. Музею была присвоена медаль «Символ Науки».

В музее на двух этажах, где 39 залов, нам представлена история России с древнейших времен и до начала ХХ века. Просмотр начинается со второго этажа, где представлено все о первобытном обществе, и Древней Руси, объединению России, культура Сибири. На третьем этаже Россия с эпохи Петра I, культура, экономика Российской империи.

Совсем недавно мы с друзьями посетили этот музей и были очень удивлены насколько там интересно. Каждая комната с особенными экземплярами необыкновенна. Есть там комната, где представлены коллекция драгоценных изделий из золота и камней, а еще там стоит саркофаг. Очень интересно посетить музей и увидеть все те предметы, которые были раньше и использовались.

Источник: http://ex-lg.ru/

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска