Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Обустройство детской комнаты

К сожалению, не все могут себе позволить квартиру, в которой можно отвести ребенку персональную комнату. Но даже в маленькой квартире эта проблема – решаема. Приложив совсем немного усилий, вы можете создать для ребенка свой уголок. Личное пространство для ребенка – не такая уж и большая сложность, главное, учитывать особенности личности и потребности вашего ребенка.

Дошкольник

Существенно облегчит задачу наличие письменного стола. В этом случае можно будет ограничится только выбором стула, на котором ребенку было бы комфортно сидеть. После творческих занятий вашего малыша стул легко задвигается на место, а письменный стол приводится в первоначальное состояние. Но если письменного стола нет, его с тем же успехом заменит откидная столешница. Главное в ней, чтобы она закреплена была как можно прочнее.

Школьник


Обустройство детской комнатыУ ребенка младших классов школы остается уже меньше времени для игр, потому придется избавиться от громоздких ящиков с игрушками. К тому же, как показывают опыт и практика, большая часть игрушек или не используется совсем, или используется ребенком очень мало, или вовсе сломана.

Потому хорошим решением будет провести игрушкам смотр, в котором вы с ребенком сможете отобрать нужные ему (несмотря на то, что ваш ребенок уже пошел в школу и считает себя взрослым, игры еще долго будут его привлекать), а остальные лучше просто отдать. В этом – двойная польза. Вы освободите место под новую мебель, и ребенок начнет учиться не захламлять свое рабочее игровое место. Хотя, вашему малышу, наверняка будет нелегко расстаться с игрушками, которых накопилось достаточно за 7-8 лет его жизни.

Для подростка очень важна его личная детская комната, его персональное пространство, в котором он сможет побыть наедине с собой и своими подростковыми проблемами, куда он сможет привести многочисленных друзей. В малогабаритной квартире это затруднительно, но отнюдь не невозможно.

Придется приобрести компактную мебель, чтобы обустроить недалеко друг от друга и спальное место, и полноценную рабочую зону, словом, тот уголок, в котором ваш ребенок будет полновластным хозяином. Существенно поможет делу и то, что место для разнообразных игр уже не понадобится, равно как и ящики с игрушками. Естественно, что все преобразования вам лучше будет согласовать с самим подростком, чтобы он смог чувствовать себя в своем уголке уютно и комфортно.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска