Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Меры по решению проблемы фискального обрыва

Экономические новости США сегодня, так или иначе, содержат опасения по поводу возможного "фискального обрыва". 

Разговоры о нем ведутся уже на протяжении нескольких лет, и ближайшая дата возможного обрыва была назначена на 1 января 2013 года. Однако благодаря ряду переговоров и поиску компромиссных решений была найдена возможность отложить «фискальный обрыв» до 1 марта 2013 года.

Напомним, что «фискальным обрывом» называют такую ситуацию, при которой в Соединенных Штатах могут автоматически быть введены в действие законы, которые приведут к повышению налогов. Кроме того, эти законы существенно урежут государственные расходы. Основная цель введения этих законов – сокращение дефицита бюджета и уменьшение государственного долга США.

Сложная экономическая ситуация в стране вызывает беспокойство как руководителей компаний, так и рядовых граждан, хотя власти США и пообещали жителям Америки что ими будут предприняты все меры для того, чтобы дефолт не состоялся. Но эти обещания выглядят слишком оптимистичными, ведь цифры говорят об обратном – 31 декабря 2012 года в очередной раз был достигнут потолка государственного долга США.

Среди радикальных мер, которые планирует предпринять Министерство экономики Соединенных Штатов, есть и такие, которые в ближайшее время позволят сэкономить приблизительно двести миллиардов долларов. Это позволит властям взять короткий тайм-аут, необходимый для поиска дальнейших путей решения ситуации. Однако что это за меры, которые позволят сэкономить такую достаточно крупную для страны сумму, Министерство экономики США не говорит.

В свою очередь Управление Конгресса США по бюджету делает прогнозы, в которых говорит, что резкое повышение налогов негативно скажется на экономике страны и вызовет новый виток рецессии. Неопределенность, отсутствие политики объяснения населению планов и перспектив и вызывает усугубление ситуации на внутреннем рынке США. Так уже сегодня возникли определенные проблемы с золотовалютным резервом. Средства массовой информации сообщают, что отмечается стремительный рост спроса (порядка 131%) на золотые монеты «Американский орел».

Анализ спроса проводился в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Ранее монеты «Американский орел» не пользовались большим спросом, хотя в 2010 году и был краткосрочный рост спроса на эту часть золотого рынка. Также отметим, что события в США несколько не совпадают с мировыми тенденциями на рынке золота, ведь сейчас наблюдается падения стоимости золота.

Материал подготовлен при содействии журнала igraemsvadbu.com.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска