Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Различия между американским и британским английским

Технический перевод с английского – это не единственная отрасль, где нужно учитывать различия между американским и британским английским.

различия между американским и британским английскимОтличается и произношение у американцев, и британцев. Так, если англичанин опускает букву "эр", как бы прячет ее при произношении, то американец наоборот, выпячивает этот звук на первое место в слове.

Много у американцев в произношении и басовых, рычащих звуков. Не редкость – употребление жителем США слов, ведущих происхождение из испанского или немецкого языков, а также жаргонных слов. Есть каналы ТВ и радио, полностью вещающие на "рафинированном" британском английском, есть и такие, которые ведут вещание на "грубом" американском диалекте. Есть различия и в употреблении окончаний и суффиксов.

Британский и американский английский язык отличаются и при устном переводе, что и говорить о том, как значительно отличается технический перевод. Стоит упомянуть и о том, что британский английский язык делится на три направления.

Язык, которым пользуются официальные лица и члены королевской семьи – это Conservative, стандартный (received pronunciation, RP) применяют все СМИ. Этот язык мы можем услышать в британских телевизионных и радиопередачах. Advanced English – непрерывно меняющийся язык, которым пользуется молодежь. Например, технический перевод с английского не имеет с этим языком ничего общего.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска