Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

О проблемах необходимости диплома

C каждым годом учебы, все чаще убеждаюсь в бесполезности получения высшего образования.

необходимость дипломаВ нашей стране, больше две трети студентов, не видят смысла в дипломе об окончания ВУЗа, ссылаясь на то, что государство все равно не обеспечит их достойной работой. Но проблема, прежде всего состоит в том, что нужно прекратить думать, что нам кто-то должен. Самое эффективное это полагаться лишь на собственные силы. Но такое положение дел нас не устраивает. Гораздо легче на кого-то надеться. Если вы не сторонник данного убеждения, то найдете смысл в следующих словах.

Прочитывая биографию голливудских звезд, можно найти некое сходство. Почти все они добивались успеха самостоятельно. Очень многие в 16, а кто-то еще раньше, собирали вещи в рюкзак, брали билеты в крупный мегаполис и шли навстречу судьбе, постепенно исполняя "заветную американскую мечту". Конечно, добиваются всемирной популярности лишь единицы. Для них организуются тренинги для руководителей. Но ведь и единицы также остаются на улице. А львиное количество людей все же устраивают свою жизнь наилучшим образом. Но ведь там больше возможностей реализовать свои амбиции, скажете вы, и опять будете правы.

Но не забывайте, что конкуренция у них намного выше, да и горечь падения куда тяжелее переживается. Но и не в этом вовсе проблема. Просто представьте себе, чтобы в благополучной среднестатистической российской семье 16-летний ребенок соберет вещи первой необходимости и уйдет восвояси. Нет, у нас подобное невозможно. Пока будет возможность, дети будут жить рядом с родителями и рассчитывать на их поддержку, в то время как его затихоокеанский сверстник закаляет характер работой на автомойке.

Источник: http://centr-treninga.ru

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска