Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Выбираем ВУЗ

В нашей стране многие имеют высшее образование. Значительная часть людей обладает корочками престижных ВУЗов. Однако одни люди считают свою профессию смыслом жизни, а другие ничего не понимают в своей специальности.

Выбираем ВУЗ«Мои родители решили, что мне лучше стать юристом»

Некоторые студенты недовольны выбранным факультетом. Ведь «предки» не дали им возможности выбрать специальность по своему усмотрению. «Я с самого детства мечтала стать учительницей, а мама сказала, что я должна выучиться на врача». В подобных ситуациях дети и родители правы по-своему. Первые хотят выбрать наиболее интересную профессию, а вторые – обеспечить отпрыскам безбедную жизнь.

Дорогие родители! Не навязывайте чаду свою точку зрения относительно его будущей профессии. Если ребенок настаивает на своем, позвольте ему выбрать университет и ту специальность, которая ему больше по душе.

Интерес или актуальность?

В наше время наиболее модными считаются технические специальности. Однако у вашего ребенка душа может лежать к медицине. Здесь возникает серьезный вопрос, какую профессию выбрать: понравившуюся или ходовую?

Имейте в виду, что престижные профессии имеют большой минус – перепроизводство кадров. В нашей стране выпускается очень много экономистов и юристов, которые после получения диплома не могут найти работу по специальности. А вот относительно молодого филолога можно сказать, что он при трудолюбии может устроиться и в системе образования, и в рекламе, и в журналистике. Так что не всегда есть смысл получать модную профессию.

Источник: http://kazetu.kz

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска