Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Выбор ВУЗа. Возможности и желания

Вы обязательно должны учитывать, что при выборе института у вас может возникнуть такая проблема, как несоответствие возможностей и желаний.

выбор вузаСкажем, ваш сын желает учиться на бесплатном отделении, однако в аттестате в основном стоят средние отметки и с самостоятельным выполнением контрольных работ у него очень туго. Дочь ни разу в жизни не стирала свою одежду и не готовила еду, а сейчас планирует поступать в иногородний ВУЗ и жить в общежитии. Что же делать?

Наиболее оптимальный вариант – как можно скорее научиться самой себя обслуживать. В противном случае спустя несколько месяцев придется вернуться домой. Выбирать институт следует с учетом выполнимости поставленных целей, материальных возможностей семьи и оценки знаний ребенка.

Идеал «точной» науки — абсолютно достоверный количественный прогноз, предсказание, что будет происходить в той или иной реальной ситуации при определенных условиях — казалось бы, начинает воплощаться. Но достижим ли этот идеал в принципе?

Для ответа на этот вопрос уточним, что означают слова «абсолютно достоверный прогноз». Если под этим понимать равенство двух чисел — рассчитанного и реального, то такой подход просто обречен на неудачу: любой измерительный прибор имеет конечную точность измерения и, значит, дает знание о реальности с некоторой погрешностью.

Чтобы выйти из этой ситуации, говорят, что прогноз верен, если реальное и расчетное значения отличаются менее чем на величину, называемую точностью прогноза. Таким образом, в рамках точной науки результат предсказания должен включать в себя и прогнозируемую величину, и то, с какой точностью она должна описывать реальность.

Источник: http://abc74.ru/

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска