Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Советы по подготовке к ЕГЭ

Поговорим о том, как заучивать материал. Главное в этом деле - правильно распределить время.

подготовка к ЕГЭПовторы занятий рекомендуется проводить сразу в течение 20 минут, затем через 8 часов и через сутки. Полезно заново повторить материал перед сном (за 15 минут) и утром. При каждом повторении осмысливайте ошибки и обращайте внимание на наиболее трудные места.

Повторение будет гораздо более эффективным, если вы будете воспроизводить пройденное своими словами. Обращение к тексту лучше всего сделать в том случае, если вы не можете вспомнить материал в течение 2 минут.

Для перевода информации в долговременную память следует сделать повторы материала через одни сутки, затем через двое и через несколько дней, увеличивая постепенно временные интервалы между каждым повторением.

Теперь несколько советов родителям выпускников. В момент подготовки к экзаменам именно ваша поддержка поможет выпускникам. В экзаменационный период основной задачей родителей является создание комфортных условий для подготовки детей. Кроме того, требуется не мешать им в подготовке.

Не следует запугивать ребёнка, или напоминать ему о сложности сдачи предстоящих экзаменов. Это только снизит мотивацию и создаст эмоциональные барьеры, которые ребёнок не сможет сам преодолеть.

Очень важно будет скорректировать имеющиеся у выпускника ожидания. Объясните: для получения хорошего результата вовсе не обязательно отвечать на все имеющиеся в ЕГЭ вопросы. Будет эффективнее ответить на те вопросы, которые выпускник знает наверняка, и не переживать из-за нескольких нерешённых заданий.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска