Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Что такое налоговое консультирование?

Как известно, в нашей стране любая компания стремится как сократить собственные расходы, связанные с налогообложением, но государство заинтересовано в обратной ситуации, а следовательно, для достижения этой цели разрабатываются законодательные акты, которые предполагают всевозможные штрафы и санкции, пресекающие нежелательные финансовые нарушения.

налоговое консультированиеДля того чтобы сократить вероятность нарушения закона, необходимо знать легальные способы, которые помогут снизить налоговые выплаты. Знание закона во многом решает проблемы компаний любого уровня, но при этом содержание в штате грамотного юриста обойдется компании в еще большие суммы, поэтому стоит подумать о том, чтобы обратиться в консалтинговое агентство, которое сможет помочь решить проблемы с налогами.

Отметим, что налоговое консультирование - явление, которое не так давно появилось в нашей стране. Оно предполагает услуги специалистов, которые имеют соответствующий профиль, имеют знания и опыт работы с налоговым законодательством, при этом они способствуют исполнению компанией всех пунктов закона, а также снижает вероятность штрафных санкций и штрафов.

Услуги сторонних специалистов гораздо выгоднее, нежели внутренний специалист аналогичного плана.

По сути, консультирование предполагает следующую помощь клиенту:

  1. Определение размера налоговых сборов, порядок выплаты налогов, а также их отражение в сопутствующей документации. Задачей специалиста является защита компании от нежелательных трат, а также снижения уровня штрафных санкций или даже их полное исключение.
  2. Сопровождение сделок, которые заключает компания с учетом налогового законодательства страны.
  3. Сократить налоговые выплаты за счет правильного проведения финансовой политики.
  4. Защита прав клиента на судебных слушаньях и разбирательствах, которые связаны с незаконными действиями налоговых служб.

Таким образом, получается, что задачей консультанта является оптимизация налогообложения клиента и защита его прав и интересов. Работа со сторонней компанией гораздо практичнее, особенно это касается компаний, которые относятся к малому или среднему бизнесу.

Но при выборе консультантов необходимо обращать внимание на опыт работы в данной области, а также на число клиентов, которые пользуются аналогичными услугами, на наличие рекомендаций и благодарственных писем.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска