Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Любая работа важна, любая работа нужна

В отличие от европейских стран Россия держится особняком в трудовой политике, политике занятости населения.

Если в странах Европы еще с 2008 года свирепствует экономический кризис, рабочих мест не хватает для всех запросов со стороны трудоспособного населения, в некоторых странах, таких как Испания, уровень безработицы держится на уровне 25% ( в сравнении с российским показателем 5-6%), то в России все относительно спокойно. Рабочие места есть, их только нужно уметь искать. 

Любая работаС этой целью было разработано множество сайтов по поиску подходящей работы, с фильтрами, с личным кабинетом и возможностью создания резюме онлайн. И компании постепенно тоже начали понимать все преимущества данной системы, позволяющей не только потенциальным работникам находить работу, но и работодателям находить работников. Проще говоря, сайты по поиску работы стали базой для диалога потенциальных работника и работодателя.

Данных сайтов в настоящее время очень много, но особо статусными как со стороны работников, так и работодателей, считаются следующие:

- hh.ru (HeadHunter);

- работа в Алматы и в Астане на moomkin.com;

- job.ru;

- rabota.ru;

- career.ru;

- jooble.ru;

- superjob.ru и другие.


Но не стоит забывать и о таких ресурсах поиска работы, как linkedin.com и professionali.ru. Хотя, например, linkedin все же больше ориентирован на западные компании, в то время как отечественные работодатели все же предпочитают headhunter и ему подобные.

Поиск работы – дело кропотливое и неблагодарное. Но только до поры до времени. Пока не натолкнешься на вакансию своей мечты. Главное помнить – «кто ищет, тот всегда найдет»!

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска