Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Как привлечь дошкольника к уборке?

Стоит отметить, что в семь-шесть лет у детей более развита произвольность, что позволяет им в некоторой степени контролировать свои действия. Появляется соподчинение (общественно и лично значимые) мотивов. Однако зачастую их поступки по-прежнему опосредованы внешними стимулами.

Уборка детского помещенияНа этом этапе складывается достаточно устойчивая самооценка, хотя возможность ее изменения еще сохраняется. Рассмотрим этот аспект более подробно.

Часто именно дети с завышенной самооценкой становятся центром внимания класса. Они очень энергичные, подвижные, поэтому распыляются на выполнение нескольких дел одновременно, но не одно из них не завершают. Протестуют, если их не воспринимают в роли лидера, нарушают правила, режим, проявляя демонстративные черты своего характера.

На этом этапе они еще не способны к продуктивному сотрудничеству с другими и анализу своих поступков. Дошкольник не принимает своих неудач, так как нацелен лишь на успех, что делает его интересным в глазах сверстников.

Такой ребенок привык, что его достижения отмечаются, поощряются, поэтому воспринимает это как само собой разумеющееся. Необходимо повысить требования к нему и скорректировать его представление о себе.

Уборка детского помещения – одна из самых главных забот взрослых. Если даже ребенок еще мал, и пока не хулиганит и не сорит, самые опытные няни советуют проводить влажную уборку не менее одного раза каждые два-три дня.

Вытирая пыль в комнате, обязательно тряпку из микрофибы смачивайте. Таким образом, вы соберете больше пыли, которая может осесть на игрушках, занавесках и постельном белье ребенка. Именно пыль может стать аллергеном для ребенка. 

Раз в неделю можно убирать пыль в труднодоступных местах – а именно под кроватью, под мебелью, на беговой дорожке для дома. Особое внимание следует уделить игрушкам ребенка. Если они лежат на полках, не забывайте как можно чаще протирать пыль, осевшую на них. Сегодня невозможно представить детскую без книг. Книги – настоящие пылесборники. Уборка книжных полок должно занимать одно из ключевых мест. 

Во время уборки, конечно, поднимается пыль. Во время уборки ребенка лучше всего оставить в другой комнате под присмотром взрослых конечно. В ходе уборки не только в детской, но и любом другом помещении нужно прилагать усилия «сверху вниз» - так вы не оставите никакого шанса для коварной и вездесущей пыли.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска