Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Обучение в голландских университетах

К получению высшего образования в голландских университетах стремится все больше и больше иностранных студентов, несмотря на то, что оплата за обучение и аренду жилья достаточно высока.

Ведь в голландских вузах созданы специальные программы для иностранцев, обучение по которым ведется на английском. Кроме того, качество образования очень высокого уровня и, как результат, мировое признание полученных дипломов, гарантирующих впоследствии продвижение по карьерной лестнице.

Отличия от других вузовских систем образования

Обучение в ГолландииВ системе образования Нидерландов есть некоторые отличия от американской и английской. Так, к примеру, здесь отсутствуют дипломы двух степеней. Диплом докторанта по многим дисциплинам выдается после 4-х лет обучения в дневной форме. А по инженерному делу, естественным наукам и сельскому хозяйству диплом выдают после учебы в течение пяти лет. Если вдруг студент не выполнил каких-либо требований образовательной программы, то, по истечении времени обучения, оно является не законченным.

В академическую систему Нидерландов не включаются общие дисциплины. Их изучение заканчивается на уровне средней школы. В университетскую программу входят специальные предметы той сферы, по которой студент получит диплом. Значительное место занимает самообразование. Основное требование - написание дипломной работы, представляющей из себя доклад, выполненный по результатам собственных исследований под руководством преподавателя из профессорского состава университета. Научные журналы страны впоследствии публикуют наиболее интересные работы.

Преимущества голландской системы

Высшее образование в Голландии является последовательным. Все его звенья взаимосвязаны. Это позволяет каждому иностранному студенту выстраивать собственный образовательный маршрут для получения диплома. Если имеется такая необходимость, некоторые курсы можно пройти вторично.

Нидерландское правительство активно субсидирует обучение в вузах, стремясь повысить его доступность для иностранцев. Приветствуется создание общественных фондов, назначающих иностранцам стипендии. Благодаря этому повышается финансовая доступность.

Вступительные испытания отсутствуют, за исключением экономических факультетов с английским языком преподавания. В этом случае абитуриенты сдают письменный тест по языку.

Студентам разрешается совмещать учебу и работу (до 10 недельных часов), а в летний период - сколько угодно.

По материалам: http://studybridge.com.ua/

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска