Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Уборка снега с улиц города

В зависимости от площади территории (будь это тротуар вдоль дороги или крупная магистраль), любые сезонные работы, когда осуществляется уборка и вывоз со дворов и улиц снега, могут проводиться с помощью срецтехники или вручную с привлечением рабочих рук. 

уборка и вывозВ современных реалиях, когда поселки и города, а тем более мегаполисы, застроены очень плотно, коммунальщикам ставят в обязанность не только регулярную уборку снега на обслуживаемых участках, но и его вывоз со всей территории.

Сегодня вывоз снега на городских и загородных трассах производится механизированным способом, а с крыш жилых зданий и общественных сооружений снег убирают вручную. Уборка снега любого из рассмотренных видов должна отвечать, как минимум, одному важному условию – это своевременность выполнения работы. 

Быстрая и оперативная уборка снежных завалов с улиц города помогает разгрузить движение автомобилей на магистралях, а то и вовсе предотвратить появление пробок в мегаполисе. Если сразу же не вывести основную массу снега, то спустя определенный промежуток времени снег преобразуется в наст, а следом и в лёд, при этом ситуация на дороге станет критической для водителей и пешеходов. 

Регулярная очистка города от снега и наледи существенно позволяет снизить количество получения травм местными жителями. Вывозом снега должны заниматься профессиональные фирмы, не один год работающие на рынке. В таких работах используется специализированная техника (грузовые автомобили грузоподъемностью 10 тонн, мощные трактора с ковшами, погрузчики и т.д.), управляемые опытными водителями-рабочими. Соблюдая технологические и санитарные требования, компании вывозят собранный подобным образом снег на специально отведенные администрацией территории (как правило, это снегоплавильные площадки).

Договор на уборку снега является обязательным, его заранее заключают организации и частные лица, с территории которых впоследствии производится уборка снега машинами. Стоимость работ по очистке снежных завалов во многом зависит от длительности сотрудничества и прогнозируемого объема. 

Если имеем дело с постоянным клиентом, то для них стоимость вывоза, как правило, намного меньше, чем для новых частных лиц. Также, в некоторых снегоуборочных организациях существует система бонусов и скидок. 

При заключении договора организация может предложить ряд дополнительных услуг. Обычно это нанесение на дороги и тротуары противогололедных материалов (соль, песок, химические материалы и т.д.). 

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска