Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Особенности получения французского образования

Перечислим основные особенности получения образования во Франции.

Перед поступлением следует помнить, что диплом, полученный в государственном учреждении, ценится куда выше, чем диплом, полученный в частном заведении. При этом подавляющее большинство учебных заведений во Франции – частные. К основным плюсам государственного учебного заведения во Франции следует отнести:

o Учебные планы здесь стандартизованы и регламентированы Министерством национального образования;

o Преподавание осуществляется исключительно теми, кто имеет защиту диссертации;

образование во Франции Для приема в Сорбонну (в другие французские ВУЗы также) необходимо иметь документ, свидетельствующий о получении среднего образования – аттестат бакалавра. Поступление в университет возможно при наличии аттестата, который дает возможность получения университетского образования.

Решение о том, соответствует ли предоставленный аттестат зрелости стандарту такого аттестата во Франции, выносится данным учебным заведением.

В некоторых высших школах принимаются лишь те, кто либо закончил подготовительные курсы при этой школе, либо у кого есть диплом о получении общего университетского образования.

И конечно, предпочтение отдается тому, кто лучше владеет французским языком. Вы можете подать объявление в Астане, чтобы подобрать соответствующие курсы.

Кроме перечисленных правил, также существует целый набор рекомендаций по подготовке к выбору ВУЗа во Франции, а также поиску возможных грантов и получению стипендии. На нашем сайте Вы узнаете как правильно составить и написать мотивационное письмо, которое поможет получить стипендию и с помощью которого приемная комиссия сможет составить мнение о Вас как о целеустремленном и серьезном человеке. 

Наш сайт подскажет, что такое рекомендательное письмо и для чего оно необходимо, а также о том, как правильно приступить к оформлению студенческой визы. Важно заранее подготовиться к собеседованию в посольстве Франции, где будут выясняться истинные причины Вашего желания поехать в эту страну – не удивительно, что предпочтение будет отдано не тому, кто едет с целью посещения легендарных пляжей Ниццы, а тем, кто хочет получить солидный диплом.

Удачи Вам!

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска