Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Упражнения для повышения самооценки

Необходимо развивать то, что получается. Области, в которых человек откровенно слаб, только усугубят ситуацию. 

самооценкаЧтобы повысить самооценку, нужно делать то, что он уже может делать. Те навыки, которыми обладает человек, можно совершенствовать очень долго. Делать это слишком долго, однако, не обязательно. Важно испытать положительные эмоции и укрепить веру в собственные силы.

Если человек боится заводить новые знакомства и пытается сломать свой страх через усилие, из этого не выйдет ничего хорошего. Гораздо лучше такому человеку совершенствовать свое хобби, как художника, к примеру. Или, например, стоит записаться на семинары по продажам, если вы работает в сфере торговли. Это даст необходимую уверенность, которая поможет справиться с проблемами в общении в будущем. 

Хорошо помогают советы близких людей. Это семья, друзья, коллеги по работе или знакомые в социальных сетях, общение с которыми происходит регулярно. Обычно они помогают помочь свои сильные и слабые стороны. Можно задавать вопросы, такие, как: «В чем я хорош, на твой взгляд? А что у меня не очень хорошо получается?».

Это поможет взглянуть на себя объективно, со стороны. Также это очень хорошо дает почувствовать поддержку других людей и понять, что человек не одинок. Он окружен людьми, готовыми помочь ему в трудных ситуациях. 

Свои действия необходимо записывать. Советы близких людей могут затеряться в переписке или просто быть забыты. Лучше, если они будут записаны. Кроме того, можно взять лист бумаги и записать все, что вызывает неуверенность, чувство беспокойства, ощущения бессилия. Затем можно составить другой список, в который записать все то, что приносит положительные эмоции, что хорошо удается и вселяет веру в собственные силы.

Оба списка необходимо перечитать и кратко записать, почему дела обстоят так. Постараться понять, почему одни вещи удаются лучше, а другие хуже. Неважно как именно это будет сформулировано, главное обратить внимание на эти вещи.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска