Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Резюме: первый шаг к успеху

Резюме – это не просто формальный документ. Это стартовая точка вашего взаимодействия с работодателем. Именно резюме будет представлять ваши интересы на первом этапе. И именно резюме пройдет или не пройдет первый отбор. Поэтому относиться к этому документу следует максимально ответственно.

Работа над резюме начинается задолго до того, как будет написана первая строчка. Для начала вам стоит изучить как можно больше вакансий по интересующей вас должности и определить набор информации, которую ожидают получить работодатели. Не используйте шаблоны. При подборе персонала рекрутеры изучают тысячи резюме, поэтому «ответственный, креативный, английский со словарем» они воспринимают как белый шум. Перед тем, как описать любой свой навык или качество, подумайте, уместен ли он для этой должности. Креативный бухгалтер или усидчивый курьер вряд ли кого-то заинтересуют.

Точно в цель
Далее следует определиться с основной задачей написания резюме. Если вы планируете разместить его на сайте по поиску работы или в базе данных кадрового агентства, старайтесь сделать текст максимально нейтральным.

резюмеЕсли же вы претендуете на должность в определенной компании, то начинать стоит с изучения потенциального работодателя. Изучите общедоступную информацию, историю фирмы – все, что сможете найти. Это поможет понять, чего могут хотеть от вас и составить максимально адресный документ. В этом случае следует указывать только значимую для вашей должности информацию: уровень профессионального навыка, опыт работы именно в этой сфере.

Сила слова 
Кадровые агентства Москвы рекомендуют делать резюме максимально лаконичным и информативным. Помните, что у вас будет не больше минуты, чтобы привлечь к себе внимание. Никто не будет читать многостраничную биографию или пробираться через дебри рекламного слога в поисках самого важного. Минимальная оплошность – и работодатель перейдет к следующему кандидату. Постарайтесь предоставить максимум полезной информации при минимуме слов.

Стиль написания резюме имеет огромное значение. Для незнакомого работодателя или при размещении на сайта резюме нужно писать формально, в строгом деловом стиле. Иногда стоит даже прибегнуть к правилам из учебника деловой речи. Так вы дадите понять, что знакомы с правилами оформления документов, относитесь к работе ответственно, а к потенциальному работодателю – с должным уважением.
Если же вы пишете резюме для творческой студии или отвечаете на вакансию, в которой сделан акцент на нестандартном мышлении, творческом подходе или наличии у соискателя собственных креативных идей, стоит попытаться написать резюме в свободном стиле, исходя из пожеланий работодателя. Так вы сможете расположить его к себе еще до первой встречи.

Главное в написании любого резюме – ориентированность на работодателя. Если соберете много информации и сможете привлечь к себе внимание, как минимум приглашение на собеседование вам обеспечено.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска