Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Психологическая подсказка сдающему экзамен

Приближается пора экзаменов и сессий. Хотя, эта пора никогда не заканчивается для студентов.

Как это обычно бывает, сдающий очень сильно нервничает, боится завалиться, не ответить на вопросы преподавателя. Справиться с этим бывает очень сложно, особенно если это первый экзамен или IELTS. Но есть некоторые несложные приемы, о которых следует помнить.

на экзаменеОчень важно при сдаче экзамена по билету, когда студент беседует один на один с преподавателем, учесть один важный психологический момент и вовремя им воспользоваться. Заключается это в следующем. Готовясь к ответу на выбранную тему, тщательно пропишите на листе план вашего выступления.

Затем по каждому пункту плана тезисно или подробно изложите суть его. Чем подробнее вы изложите на бумаге содержание своего предстоящего ответа, тем легче вам будет отвечать преподавателю. Однако вы не должны постоянно читать с листа, только заглядывайте в записи как бы невзначай.

Но самое главное – не торопитесь при ответе на доставшийся билет выкладывать перед преподавателем все свои знания по данному вопросу. Всегда оставляйте для себя возможность ответить на дополнительный вопрос легко и быстро. Для этого вы должны какую-то часть вопроса (лучше – самую простую, очевидную) умолчать.

И когда вы закончите свой ответ, преподаватель обязательно вас спросит о том очевидном, про что вы не сказали. А вы как раз это с легкостью и озвучите. Это ему понравится, а вам – плюс!

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска