Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Высокие технологии в качестве шпаргалок

Учение свет, а не учение – тьма. Все с этим, безусловно, соглашаются, но на каждый экзамен многие студенты являются с «помощниками». То ли в знаниях своих сомневаются, то ли просто лень было выучить сдаваемый предмет. Так или иначе, шпаргалки были всегда. 

В течение долгого времени, юноши и девушки, по данным diplomant.su, использовали в качестве «дополнительного пособия» листочки или блокноты, с заранее написанными на них ответами на вопросы и решенными задачами. Но на дворе 21 век. Без сомнения, его прогрессивные технологии коснулись и данной тематики. Приведем краткий обзор наиболее популярных способов списывания контрольных.

телефон на экзамене1. СМС и ММС-сообщения. По статистике, среди школьников и студентов в период проведения испытаний частота принятых и посланных сообщений увеличивается от трёх до четырёх раз. Для того, чтобы помогать таким образом, необходимо иметь достаточно образное мышление. Ведь вмещение всей информации в короткий текст подразумевает наличие недюжих способностей…

2. Общение по мобильному телефону с помощью Блютуз-гарнитуры. Обычно в коридоре ждет друг с учебником, который, узнав номер билета, просто надиктовывает заваливающемуся студенту необходимые ответы. Большинство мобильных операторов имеют безлимитные тарифы, поэтому финансовых проблем в этой области не возникает.

3. Использование возможностей мобильного интернета. С помощью встроенного веб-браузера, студент находит необходимую ссылку на сайт и, заходя на него, получает необходимую помощь. Производимое в интернете продвижение сайтов дает возможность использовать лишь самые популярные и практичные страницы. Как правило, во всемирной паутине имеется нужная подборка материалов по всем предметам и дисциплинам.

Если у человека отсутствует телефон с операционной системой, приходится прибегать к более ухищренным способам. Требуемые страницы учебников фотографируются и вводятся в память как документы. Посредством особой кодировки, путем нажатия комбинации клавиш студент может легко воспользоваться шпаргалкой.

Опытных преподавателей не проведешь. Они хотят, чтобы их ученики разбирались в самой сути предмета. Выявить, списал студент или нет, очень просто: для этого достаточно задать один-два вопроса по теме и определить истинный уровень знаний.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска