Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Собеседование на работу. Секреты и рекомендации

Собеседование (или интервью) - решающий этап вашего поиска работы. Это разговор с работодателями, где за небольшой отрезок времени они должны будут определиться, достойны ли вы их требованиям, а вы попытаетесь понять - соотносится ли предложение с вашими ожиданиями.

Чтобы увеличить шансы успешного прохождения собеседования, нужно тщательно подготовиться к собеседованию.

Узнайте как можно больше сведений о компании, в которую вы пойдете на собеседование. Не будет лишним узнать про историю компании, ее цели и этапы развития, почитать интервью руководителей, публикации о компании в медиа. Возможно, в процессе сбора информации вы вообще передумаете идти к ним работать или наоборот - поймете, что это как раз то, что вам нужно.

Вы будете чувствовать себя на интервью увереннее, если будете знать больше про компанию и должность, на которую претендуете.

Распечатайте свое резюме и возьмите на собеседование на тот случай, если его не будет у работодателя (некоторые забывают распечатать, а вы покажете себя как ответственного человека, у которого «Все под контролем»).

О чем следует помнить при прохождении собеседования?

Выберите соответствующую ситуации одежду. Не злоупотребляйте мужской или женской парфюмерией. К примеру, аккуратно нанесите духи Сааб не более двух раз. Кстати, на сайте makeup.com.ua можно подыскать такой аромат вполне за разумную цену.

собеседованиеБудьте пунктуальными - намного лучше приехать на 10 минут раньше, чем позже.

Будьте уверенными в себе. Нервничать на интервью - это вполне нормально, но не позволяйте эмоциям завладеть вами.

При разговоре смотрите собеседникам в глаза. Четкая и спокойная беседа покажет вас как уверенного кандидата.

Покажите себя как профессионала - держитесь со всеми доброжелательно и вежливо. И обязательно отключите телефон.

Слушайте собеседника: это позволит правильно все понять и точно ответить на вопросы. Если вы что-то не поняли, не бойтесь уточнить.

Подумайте, прежде чем что-то сказать. На интервью вы должны быть открытыми и честными, но не говорите про личные, финансовые и другие проблемы.

Покажите, что вы можете предложить компании: когда отвечаете на вопросы, говорите про свой профессиональный опыт, свои достижения, подчеркивая то, что вы можете внести в кампанию.

Не забывайте улыбаться.

После интервью

Даже если интервью закончилось, процесс поиска работы еще не завершен. Для вас это хорошая возможность поразмыслить над полученным опытом и подумать о дальнейших действиях.

Попробуйте самостоятельно оценить, как все прошло. Вспомните ваши ответы и продумайте, можно ли было ответить лучше. Это поможет увидеть ошибки и лучше подготовиться к последующему интервью.

Обычно компания озвучивает дату подведения итогов и способ связи с кандидатом. Если вы не получили от них этой информации, вы всегда можете связаться с работодателем и уточнить.

Если вы не получили предложения работы, можно попросить дать обратную связь о том, как прошло интервью. Это поможет на следующем собеседовании.

Даже если вы не получили предложения работы, не опускайте руки.

На самом деле поиск действительно хорошей работы - это совсем не дело одного дня.

Каждый новый навык нужно практиковать. Это касается и про мастерство проходить собеседование. И запомните: «нет плохих кандидатов - есть кандидаты, которые не подходят этой компании».

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска