Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Если чадо не желает учиться

У каждого ребенка периодически возникают проблемы, связанные с учебным заведением. Многим мамам и папам нередко приходится слышать от малыша, что он не желает учиться. 

Такие факторы, как недовольство педагогов, систематический суровый контроль и невыученный материал влекут за собой негативные эмоции у ребенка и его семьи.

Взрослые не знают, что предпринимать, когда чадо «заявляет» им, что не желает учиться. В действительности данную проблему решить не так уж и трудно. Однако вам необходимо выяснить, что служит причиной нежелания ребенка посещать школу.

нежелание учитьсяМалыш не понимает учебный материал. Как вы знаете, каждый ребенок от рождения имеет определенные способности. Если чадо представляет себя в будущем художником, а в действительности вынужден учиться в математическом классе, то вам не стоит изумляться тому, что он не делает успехов в учебе.

В данном случае причиной нежелания ребенка посещать учебное заведение является то, что вам в свое время не удалось раскрыть в нем художественные способности.

В более старшем возрасте он может попытаться, к примеру, на этом сайте, заказать реферат вместо его самостоятельного написания. Конечно, воспользоваться заказом реферата "со стороны" в некоторых ситуациях намного рациональнее, но не в нашем случае...

Что можно порекомендовать? Постарайтесь определить профориентацию ребенка и его способности. Подберите для него соответствующий кружок.

Если ребенок не может вникнуть в учебный материал из-за недостатка умственных способностей, то для него наиболее оптимальным вариантом является переход в коррекционный класс.

По каким еще причинам школьник может не хотеть учиться?

Негативная обстановка в семье. Если между мамой и папой то и дело возникают ссоры, то ребенок обычно становится замкнутым и раздражительным. Он постоянно пребывает в плохом настроении. Естественно, такая атмосфера отбивает все желание получать знания.

Неблагополучные приятели. Если чадо дружит с детьми, которые не желают учиться, то в таком случае у него обычно тоже пропадает интерес к учебе.

Комплексы. Многие дети страдают всевозможными комплексами. Если у вашего ребенка тоже имеется данная проблема, то он просто откажется отвечать у доски.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска