Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Правила поведения на новом месте работы

Вот оно - ваше новое место работы. Или, может, это вообще ваше первое рабочее место? Что ж, поздравляем! Особенно если это как раз та работа, которую вы хотели. Но это - только начало.

Каждая организация уникальна - и вам потребуется время, чтобы разобраться в особенностях работы той компании, в которую вы попали.

новая работаДопустим, вы нашли работу на OLX.kz в Костанае. Как нового специалиста вас, скорее всего, ждет испытательный срок (он длится до трех месяцев), в процессе которого вы будет активно включаться в деятельность компании, знакомиться со спецификой работы, находить общий язык с коллегами, менять собственное поведение в соответствии с требованиями новой среды, корректировать свои ожидания и развивать новые умения.

На первом этапе ваш приоритет - это опыт, и ваша задача - его наработать и вместе с тем зарекомендовать себя как нужного сотрудника компании, важного участника команды.

Не ждите сразу огромных зарплат, будьте реалистами. Но и не недооценивайте себя. Со временем вы поймете, что, возможно, настало время поговорить с руководством на тему денег. Но это - вопрос перспективы.

Сначала вам могут назначить сумму зарплаты с учетом испытательного срока, после успешного прохождения которого она может повыситься.

Руководитель может обсудить с вами варианты постоянного и переменного составляющих вашего заработка. Постоянный - тот, который вы будете получать всегда, выполняя свои задачи. А сменный - это ваша премия или бонус за результаты (выполнение и перевыполнение плана, количество клиентов, ведение документации, подбор персонала и другие критерии).

О чем следует помнить на новом рабочем месте?

В любой организации есть формальные или неформальные стандарты поведения, определенные требования к сотрудникам и, возможно, дресс-код. Спросите о потребности у вашего руководителя или менеджера по персоналу.

Не бойтесь задавать вопросы и выяснять то, что вам не понятно.

Будьте инициативными.

Ставьте цели и достигайте их.

Карьера - это долгая игра. Не старайтесь сделать карьерный скачок в первый год работы. Ваша задача сейчас - развивать умения и навыки новой профессии.

Помните, что прием на работу специалиста - это взаимовыгодное сотрудничество обеих сторон. Вам также должно быть комфортно на новом месте.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска