Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Апостилирование образовательного документа (диплома)

Апостилирование документа знакомо многим гражданам страны. Эта процедура предоставляется желающим выехать за рубеж. 

Цели у каждого индивидуальные, но обязанности те же. Для кого-то поездка означает хорошо провести время с семьёй, любуюсь местными достопримечательностями. Для других это возможность обучаться в одном из лучших учебных заведений. Но большинство наших граждан преследуют цель хорошо подзаработать и найти высокооплачиваемую работу. Именно поэтому в обязательном порядке потребуется пройти апостилирование диплома об образовании.

апостилирование дипломаАпостилирование диплома, говоря проще, подтверждает подлинность документа об образовании. У зарубежных работодателей зачастую возникают сомнения в легальности этого документа. За несоблюдение правил лишиться рабочего места может не только работник, но и его работодатель. Чтобы наниматель смог удостовериться в нём, придётся пройти достаточно трудоёмкую процедуру.

Апостиль – именно эту печать требуют многие работодатели. Однако, в некоторых странах процедура проходит без апостилирования. Для получения этой печати на образовательный документ может потребоваться до двух месяцев.

Обращаться следует в высшие инстанции страны, в которой вы проживаете. В частности, это могут быть Управление Минюста, Управление ЗАГС, Министерство образования, Архивные органы, Управление по делам Госпрокуратуры.

Многие страны выдвигают ещё одно требование: заполнение документов на официальном языке страны, в которую прибываете. Правда, проблема это легко решаема. При необходимости можно воспользоваться услугами нотариуса. Сделать это можно будет до выставления печати или же после.

Доказать принадлежность диплома, ещё не значит продемонстрировать себя хорошим специалистом. Поэтому при приёме на работу работодатель потребует пройти собеседование на уровень ваших знаний. 

Апостиль подтверждает не только подлинность самого документа, но и подпись должностного лица. Причём это относится не только к высшим учебным заведениям. Так, в школе это директор, в ВУЗе и ССУЗе — ректор.

Несмотря на долгую процедуру, вы сможете с полной уверенностью и без опасений работать на желаемом месте. При экстренных ситуациях всегда можно ускорить процесс. Главное, запастись терпением и желанием!

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска