Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Особенности образования на Северном Кипре

Северный Кипр – это одна из тех стран, которая имеет дешевое, но и, бесспорно, высококачественное образование. Вместе с этим, кипрская система соприкасается с казахстанской и заключается в нескольких этапах.

Начальная точка отсчета – образование еще до школы, которое дети от четырех до шести лет получают в специализированных учреждениях. С семи лет все ребята поступают в "началку", которая тоже поделена на два поочередных шага – с семи до двенадцати и с тринадцати до пятнадцати лет. Что приятно – для жителей республики среднее образование совершенно бесплатно.

Однако, большинству киприотов этого мало и они желают приобрести для начала лицейское среднее образование – трехлетний курс: с шестнадцати до восемнадцати лет.

образование на КипреВсе занятия ведутся на английском и турецком языках, в результате чего дети быстро выучивают языки на уровне среднего иностранного говорящего, а иногда и носителя.

Самый главный, последний шаг, дверь в мир высокооплачиваемых и многоуважаемых специальностей, высоких должностей и больших заработков – высшее университетское образование. Чтобы поступить сюда, нужна всего лишь сдача экзамена по английскому языку.

В любом университете действуют подготовительные курсы с педагогами из самых разных государств.

В данной республике высшее образование можно получить в шести различных заведенияхУниверситет Восточного Средиземноморья, Ближневосточный Университет, Американский Университет в Гирне, европейский университет в Лефке, Международный Университет Кипра и Ближневосточный Технический Университет.

Кроме востребованного диплома, подготовка в этих заведениях расширяет возможности для изучения и улучшения иностранных языков, не считая нахождения прямо возле моря, интересного культурного отдыха (см. подробнее) и прекрасных природных условий.

Кипрское образование, при всей его известности и престиже, остается самым недорогим во всей Европе, поэтому здесь так хотят оказаться студенты из Соединенных Штатов Америки, стран Европы и Азии. К тому же дипломы местных университетов ценятся во множестве стран без всяких сертификатов и бумаг.

В себестоимость обучения также включается размещение в студенческом общежитии с удобством и уютом, так что можно обучаться, не имея собственной местной недвижимости.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска