Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Подготовка к сессии или как развить силу воли

Подготовка к сессии - самое адское время в жизни любого студента. Учёба во время сессии превращается в кошмар и самое трудное заставить себя с интересом учить. 

У многих студентов не хватает силы воли достойно справиться с трудностями. Вам попросту лень хорошо учиться. Согласны? Как развить в себе силу воли, во время подготовки к сессии в сильнейших ВУЗах Москвы и будет темой данной статьи.

Я считаю, что каждый человек имеет неограниченный запас силы воли, но применяет он её только в критических случаях. Человек способен на очень многое, когда его «припрёт». Вы наверняка знаете случаи, когда человек выучивал всё на зубок, чтобы не быть отчисленным. Выучивал даже лучше, чем отличники в его группе. Я с таким встречался.

Но почему в критических ситуациях студенты находят в себе силу воли, а когда всё идет спокойно - нет? Как развить в себе силу воли, чтобы во время подготовки к сессии было легко? Сейчас вы узнаете один секрет.

Я сторонник практического подхода. Только практика и действия могут чему-то научить. В том числе развить в себе силу воли. Практика и тренировка разовьёт вашу силу воли.

Вот простое, но очень действенное упражнение: каждый день вы выполняете одно задание, которое вам не нравится. Одно неприятное задание в день. Это может быть пробежка рано утром или чистка картошки (я это очень не люблю). Что вам не нравиться делать? Именно это выполняйте сегодня, а завтра что-то другое. По одному небольшому занятию в день. Всё очень просто!

С помощью этого упражнения готовиться к сессии будет для вас обычным, ещё одним неприятным занятием, которое вы выполняете каждый день! Ещё одно неприятное занятие, к выполнению, которого вы привыкли!

Начните прямо сейчас! Возьмите лист и ручку и напишите 3 (три) неприятных задания, которых вы избегали. Сделайте это, чтобы развить в себе невиданную никому силу вашей воли, и чтобы подготовка к сессии была для вас легким занятием.

Сделали? Замечательно!

А теперь встали и прямо сейчас выполнили первое в вашем списке задание. Сделайте глубокий вдох и вперед!

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска