Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Плохие оценки в школе. Что делать родителям?

Бывает так, что ребенок, который обладал всеми необходимыми навыками, имел большую тягу к знаниям, вдруг начинает плохо учиться и получать нехорошие оценки. Здесь может быть несколько причин, которые мы рассмотрим далее.

плохие оценки

Так, например, ребенку, которому уделялось большое количество сил и времени, может быть просто неинтересно и скучно в школе. А если еще и учитель не проявил себя должным образом, то всякое желание учиться у ребенка напрочь отпадает. 

В связи с этим оценки начинают снижаться, а вместе с ними и стремление к обучению начинает заметно замедляться. Родителям приходится обращаться сюда к репетиторам по химии и прочим предметам, чтобы догнать сверстников по уровню образования. Поэтому необходимо вовремя заметить понижение стремления к обучению у ребенка и не допустить этого еще на ранних стадиях.

Старайтесь каждый день уделять своему ребенку немного времени, чтобы расширить его познания и кругозор. Причины того, что ваш ребенок начал плохо учиться могут быть разными.

Малыш просто может не понимать, зачем ему нужна учеба, что он получит в итоге - это просто недостаток мотивации. В таком случае родителям необходимо показать малышу, что знания делают жизнь интереснее и богаче.

Родители обязаны помочь ребенку расширить свой кругозор, а это, в свою очередь, поможет ребенку общаться на различные темы. При этом нет нужды поощрять ребенка материально, иначе он может запутаться. Как нельзя лучше подойдут экскурсии, поездки на природу, походы в цирк или кинотеатр.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска