Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Об изучении украинского языка

Многим нравится изучать иностранные языки – расширяется круг общения, познается доселе неведомый мир. 

украинский языкЕсть мнение, что чем большим количеством иностранных языков владеет человек, тем проще дается изучение каждого следующего. Видимо, так происходит потому что все основные языки взяли свое начало от латинского. Но при овладении ряда родственных языков может пригодиться только русский язык. К таким языкам-побратимам относится украинская речь.

Проще и быстрее всего заниматься изучением с репетитором. Лучше, если это будет человек, для которого украинский язык – родной. Именно такой преподаватель сможет разъяснить понятия местных выражений и словосочетаний, уточнить смысл разговорных оборотов.

Как вариант, возможно посещение центров украинской культуры для возможности общения с коренными жителями. Именно при непосредственном постоянном общении вы сможете быстро и без особых усилий заговорить на украинском языке.

Также вам на помощь может прийти телевидение: просмотр художественных фильмов и популярных передач на украинском языке в достаточных количествах помогает тренироваться в изучении.

Специалисты советуют завести специальную тетрадку и выписывать в нее незнакомые или трудно запоминающиеся слова. Это очень поможет на первых порах и не стоит переживать, если поначалу таких слов и оборотов будет очень много. Со временем, при пополнении словарного запаса, такие записи перестанут быть актуальными.

Полезно переводить украинские рассказы или просто статьи из СМИ. Перевод на украинском (см. здесь подробнее) поможет не только изучать язык, но и узнавать новости соседней страны.

А самый простой и бесплатный способ изучить украинский язык – найти на просторах интернета людей, разговаривающих по-украински, и просить их пообщаться с вами, используя родную речь.


Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска