Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Самые значимые изменения на медийном рынке

В начале нового тысячелетия поисковик Google был молодым продуктом, а «NYT» - крупным издательством, которое, несмотря на четкие сигналы изменений в сохранении аудитории читателей, неплохо зарабатывало на печатном издании.

В 2013 Джефф Бэзас, основатель и владелец Amazon (крупнейшего в мире магазина online, который находится в Сиэтле), за 250 миллионов долларов купил издательство, которое было владельцем ежедневника «Washington Post». Что это? Исключительное чванство Бэзаса или, скорее все, сознательный шаг, рассчитанный на то, чтобы получить влияние на известных политиков и чиновников, влияние на лоббистов, чтобы они не ограничивали развитие отрасли IT в США?

масс-медиаС 1980 х годов вашингтонский ежедневник, основанный 136 лет назад «WP» - вместе с «New York Times» и «Los Angeles Times» - является одним из наиболее значимых печатных изданий, которые формируют общественное мнение в Америке. Журналисты Боб Вудвард и Карл Бернстайн раскрыли в 1970-е годы «уотергейтскую аферу», которая закончилась уходом с поста президента Ричарда Никсона.

«WP» переживал серьезные финансовые трудности, снижался его тираж - с 800 тысяч 20 лет назад до 447 тысяч. И это не единственные изменения на рынке владельцев. Руперт Мердок приобрел концерн «Dow Jones & Co» у издателя «Wall Street Journal» за 5 миллиардов долларов, а Джон Генри - владелец «Boston Red Sox» - купил «Boston Globe» за 70 миллионов долларов.

Как известно, основанный Форбсом в 1917 журнал «Forbes» посвящен бизнес тематике, как и все связанные с ним интернет страницы. Издание выставили на продажу осенью 2013. Как и в случае с «WP», поводом стало снижение платной дистрибуции печатных изданий, то есть спад доходов.

7 лет назад продали очередную часть, а 45 процентный пакет за 264 миллионов долларов приобрел фонд Elevation Partners, совладельцем и генеральном директором которого является знаменитый певец группы «U2» Боно.

Продолжение следует...

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска