Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Как запомнить число?

Невозможно переоценить пользу, которую приносит хорошая память для человека. Не нужно постоянно вспоминать, куда вы положили ключи от квартиры, как зовут этого человека и где вы его видели. 

Если вы студент, то хорошая память позволит вам меньше просиживать времени за учебниками и наконец-то заняться интересными для вас вещами. Также развитие памяти необходимо для скорочтения, так как одна из причин медленного чтения - это плохая память.

Много преимуществ у этого когнитивного процесса. Но как же развить память? Для начала разберемся, что же это такое.

памятьПамять - это психический процесс, который позволяет человеку запоминать, хранить и воспроизводить информацию, полученную от мира. Она делится по типу запоминания на визуальную, аудиальную, кинестетическую и словесно-логическую. Как развить последний тип, пойдет речь в этой статье.

Словесно-логическая память является одним из самых мощных инструментов запоминания. Она строится на ассоциациях и доминирует у взрослого человека над остальными типами памяти.

Чтобы запомнить что-нибудь, нужно эту информацию связать с тем, что было услышано ранее. Тогда в мозгу появляется связь между нейронами, и человек может вспомнить или узнать материал. Перцептивные виды памяти (те, которые строятся на органах чувств) также помогают улучшить запоминание.

Следует понять, что невозможно задействовать только один вид памяти. Нужно применять и другие виды и психические процессы. Но при этом нужно постоянно использовать ассоциации. Тренируйте память. Если вам нужно что-то запомнить, подумайте, с чем его можно связать.

Например, вы хотите запомнить число 1569. Чтобы его запомнить, можно связать между собой цифры в нем. Также можно вспомнить, что произошло в этом году из истории войн и военного искусства.

Например, это число является датой объединения Великого Княжества Литовского и Польши, создания Речи Посполитой - одного из самых мощных государств на то время.


Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска