Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Как везде успеть?

Для начала следует уделить внимание вашему сну. Помните, что чем раньше вы ложитесь спать, тем лучше. 

Идеальный вариант - это где-то около 9-10 часов вечера, хотя у каждого человека индивидуально. Спать нужно не меньше шести часов, а лучше всего - восемь. Хорошо рано вставать, так как освобождается еще утреннее время.

Сперва, конечно, будет тяжело работать, будет хотеться спать, но потом результаты превзойдут все ваши ожидания, как только ваши биоритмы перестроятся.

Если с утра вам тяжело проснуться, можно выпить чашечку крепкого кофе. Кофеин не только пробудит вас, но еще зарядит вдохновением, так как он тоже повышает нервную проводимость. Кроме того, кофеин стимулирует центр удовольствия, но при этом не опьяняет человека. Наверно поэтому кофе считается символом программистов и фрилансеров. Ведь людям этой профессии просто надоедает изо дня в день делать однотипную работу, а кофе помогает получать от нее настоящее удовольствие.

успеть вездеНе стоит делать одновременно несколько занятий. Дело в том, что объем нашего внимания ограничен и человек может одновременно выполнять три дела. Если человек пишет статью, то лучше одновременно перечитывать то, что уже написал, думать о дальше сказанных вещах и нажимать пальцами по нужным клавишам.

Если же человек отвлекается на что-то другое, продуктивность труда значительно падает. Человек перестает быть семидельным, а устает значительно быстрее.

Основой продуктивности является правильно организованное время. Например, вы студент, одновременно собираетесь получить корочку монтажника, и вам нужно час добираться в универ и с универа. Вы работаете копирайтером и особо времени нет для того, чтобы учиться. Тогда почему не написать пару статей в маршрутке или выучить урок? Современные смартфоны вполне это позволяют.

Поэтому вместо того чтобы бессмысленно смотреть в окно, лучше придумать новые идеи, выучить то, что задали сегодня в универе, перечитать конспект или материал для рерайта, чтобы как только приехать домой и начать работать в свое удовольствие.

Откажитесь от любых авралов. Хватит все делать в последнюю минуту. Вы будете уставать даже больше, чем если бы вовремя все делали. Ведь вы не привыкли работать из-за того, что делаете это мало, но приходится себя нагружать таким объемом работы, что его самый отпетый трудоголик не выдержит. Поэтому ко всему относитесь с разумом и тогда вы сами не заметите, как станете продуктивней.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска