Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Учимся английскому разговорному

Английский язык является универсальным средством коммуникации, используемым по всему миру. 

английский разговорныйДля повседневного общения достаточно разговорного уровня. Его можно освоить в домашних условиях, имея под рукой только учебник грамматики, словарь и компьютер с выходом в интернет.

Начинать изучение языка, конечно же, стоит с грамматики. Для этого не нужно штудировать учебник от корки до корки. Для разговорного уровня достаточно выучить правила построения предложений и основные временные формы глаголов.

Следующий этап – тренировка восприятия иностранной разговорной речи на слух. Наиболее эффективным помощником в этом станет просмотр фильмов на английском языке. Начинающим стоит использовать русские субтитры, которые по мере привыкания к иностранной речи можно отключить. И еще – на начальном этапе стоит отдать предпочтение британским фильмам, речь в них проще воспринимается на слух.

Выработать правильное произношение без общения с носителями языка невозможно. В настоящее время найти такого собеседника очень легко – достаточно использовать специальные сайты в интернете и программу Skype. При этом вы не только сами значительно продвинетесь в изучении английского языка, но и поможете иностранцу выучить русский.

Для интересного и легкого общения необходим достаточный словарный запас, поэтому нужно постоянно работать над его пополнением. Ежедневно необходимо запоминать значения нескольких новых слов, для этого можно использовать любой подходящий вам способ: разгадывание кроссвордов на английском языке, изучение словаря, использование распространенного метода карточек.

Быстрее всего иностранный язык изучается при погружении в языковую среду. Для этого вы можете отправиться в англоязычную страну по туристической путевке или в рамках волонтерской программы.

По советам сайта http://airyschool.ru/

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска