Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Флаг для студенческой команды

Всякая команда нуждается в символике, которая воплощала бы поставленные цели, сплачивала команду, поднимала ее боевой дух и спортивный настрой. 

студенческая группаДля этого элементы символики, будь то значки с эмблемой или флажки, должны быть выдержаны в едином стилевом направлении: примерное сочетание цветов должно одинаково комбинироваться на всех символах студенческой команды.

Самым важным символом любой команды называют флаг (подробнее можно читать тут). При его создании следует хорошо продумать такие характеристики, как:

- форма;

- количество и значение цветов;

- «сквозная» символика;

- надписи.

Форма

Классический прямоугольник можно заменить флагом треугольной формы или поэкспериментировать с вырезами свободного края. Но не следует забывать, что легкомысленный узорный флаг сложно сочетать с традиционной символикой – и наоборот.

Цветовая палитра

Имеет смысл определиться с единой комбинацией цвета, которая бы устраивала всю команду, и в дальнейшем пользоваться только этими цветами. Желательно, чтобы эта комбинация не наводила ассоциаций с узнаваемыми брендами.

Кроме того, существует правило: не более трех оттенков, чтобы не разводить пестроты. Соседние оттенки цвета в пределах полотнища сливаются и выглядят линялыми – лучше играть на контрастах.

Что касается формы цветных областей, то чем проще, тем лучше. Иногда используются круги или овалы, но чаще всего чередуют ромбы с квадратами и полосами.

Единая символика

В любом случае, выигрышно смотрятся те команды, которые позаботятся о создании и размещении своего собственного символа. Спортивной команде подойдет зверь-талисман, славящийся ловкостью, силой или свирепостью. Команде интеллектуалов нужна будет хитрая птица, змея. Вот этих животных и помещают в центр поля флага.

Кстати, в качестве талисмана годятся и такие неодушевленные предметы, как цветы, изображенные на значках и маленьких флажках.

Надписи

Хотя бы какую-то часть флага должен занимать хорошо различимый девиз студенческой команды, выполненный в контрастных по отношению к основному полю цветах.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска