Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Учим уроки с ребенком

Школа – довольно большой этап в жизни каждого человека. У всех он проходит по-разному: у кого-то легко и радостно, а кто-то не может вспомнить о школе ничего хорошего.

Некоторые родители считают, что школа не нужна ребенку, не дает никаких знаний. И все-таки школа – это этап в жизни, который надо пройти успешно!

Система обучения как в отечественных, так и в зарубежных школах построена так, что обязательно даются задания на дом. На начальном этапе обучения нужно помогать ребенку в их выполнении. Ребенок еще не понимает важность их выполнения. А вы-то уже прошли через это. И прекрасно понимаете, что домашнее задание – это и хорошая отметка, и повторение материала урока.

учим урокиПервое, к чему надо приучить ребенка – выполнять домашние задания вовремя. Если вы хотите приучить ребенка с первого дня получать хорошие отметки, помогайте ему. Не оставляйте одного в комнате один на один с учебниками. Примите активное участие в выполнении заданий учителя. Проявите заинтересованность. 

Создайте в доме атмосферу серьезности, когда ребенок выполняет домашнее задание: выключите телевизор, члены семьи должны вести себя тихо, не шуметь. Если ребенку требуется помощь, ознакомьтесь с материалом урока. Не стесняйтесь спрашивать у учителя, если затрудняетесь объяснить ребенку решение какой-то задачи. Ведь методики обучения сейчас изменились.

Замечено, что в семьях, где в начальной школе не интересовались выполнением ребенком домашних заданий, не помогали ему, вырастают люди, ничего не достигающие в жизни. Родители должны активно интересоваться школьной жизнью ребенка. И не только его общением с одноклассниками, но и знаниями, которые он получает. Понимание важности обучения приходит только после того, как ребенок понял важность своей учебы для близких ему людей

Успешные люди выросли в семьях, где уроки выполнялись за обеденным столом в гостиной при выключенном телевизоре и сидящей за этим же столом маме.

Если вы до 10 лет не научили ребенка качественно, в полном объеме выполнять домашние задания, он не сможет хорошо учиться в старших классах, а потом и в других учебных заведениях. Если родители не проявляют интерес к учебе ребенка, то и он потеряет всякую заинтересованность в получении знаний.

Не будет учиться хорошо ребенок, если его родителям все равно, что происходит в школе, какие знания дают на уроках, какие успехи или неудачи возникают в обучении, что сказала учительница, как оценили выполнение вчерашнего домашнего задания.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска