Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Отличия дипломной работы от проекта

Диплом об окончании высшего учебного заведения можно считать показателем освоения студентом навыков и готовностью использовать их в дальнейшем.

От будущих специалистов определённых профессий требуется не только написание аналитической составляющей, но и расчёт практической части исследуемой темы. Разберёмся, в чём же заключается отличие дипломной работы от проекта?

Целью диплома является демонстрация студентом знаний, принятых в период обучения, а именно уровень аналитических способностей при изучении книг, владение, использование и применение знаний на практике.

В некоторых случаях, когда требуется дополнительная техническая точность и расчёты, выполняется дипломный проект.

Дипломная работа

дипломный проектВ дипломной работе студентом ведётся исследование выбранной темы, после чего делаются выводы. Тема должна отвечать требованиям специальности, и выбирается самим будущим выпускником.

Работа представляет собой собрание знаний, приобретённых студентом в процессе обучения на гуманитарных специальностях. Для выполнения качественной дипломной работы необходимо полностью изучить тему, прочитать большое количество статей и книг, связанных с темой, сформировать собственное мнение, обоснованное практической деятельностью.

При написании работы необходимо определить и выделить основную мысль. После чего необходимо отстоять своё мнение на защите диплома (см. подробнее).

Дипломная работа включает в себя теоретическую и практическую части. Академические знания, используемые в теоретической части, студент получает во время обучения, практические – при прохождении практики.

Дипломный проект

Дипломный проект отличается своей сложностью, помимо теоретической части и расчёта основного материала требуется проведение отдельных изыскательских работ студентом для выявления недочётов и подведение итогов.

Также сложность определяется взаимосвязью и целостностью всей работы – допущенная в начале исследований и расчётов ошибка возвращает к началу расчётов.

Как правило, дипломные проекты выполняют студенты технических специальностей. Дипломный проект основывается на внесении собственного вклада в науку.

При выборе темы студент высказывает свои предпочтения, а научный руководитель утверждает выбранную тему.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска