Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Составление курсовой работы

Для начала подберите информационные источники. Можно обращаться как к классическим библиотечным, так и к Интернет-источникам. Но не стоит соблазняться на скачивание или списывание работ. 

Составление курсовой работыМногочисленные программы антиплагиата и преподавательский многолетний опыт выявят это нехитрое дело. При работе с источниками необходимо придерживаться правил. Ознакомьтесь сначала с общими взглядами, общепринятыми подходами. Изучите энциклопедии и учебники. Затем переходите к авторским взглядам на затрагиваемую проблему.

Курсовая работа содержит три части. Вначале идет введение, затем основная часть и заключение. Традиционно введение пишется об актуальности выбранной работы, ее новизне, научной разработанности.

 

Во введении формулируются цели и задачи, описывается кратко литература. Необходимо указать, почему вы выбрали эту тему. Цель курсовой работы отражает общее название, а задачи - суть разделов и подразделов.

Основная часть вашей курсовой работы должна делится на две большие: практическую и теоретическую, каждая из которых делится еще на ряд подразделов. Вначале описывается теоретическая часть, в которой собрана вся общая и доктринальная информация по выбранной теме, дается критический обзор по общетеоретическим аспектам.

Практическая часть включает в себя сами исследования. В ней широко дается обзор изучаемого вопроса, его достоинства и недостатки. В этой части описывается степень разработанности темы и предложения по ней автора.

При создании курсовой руководствуйтесь важным правилом: содержание разделов и подразделов не должно быть ни шире, ни уже их названия.

Вы должны суметь вписаться именно в название частей. Избегайте совпадений в названии частей и разделов.

 

В заключении формируются основные выводы, к которым пришел автор. Там указывается достигли ли вы поставленной цели или нет. В заключении ни в коем случае нельзя включать новую информацию, ранее не затронутую в курсовой. Это является логической ошибкой. Завершая каждую главу, часть, раздел и подраздел, вы приходили к кратким промежуточным выводам.

Очень удобно включить их в заключении курсовой работы, проанализировать и подытожить.

Напоследок останется только составить доклад по проведенному исследованию. Его можно дополнить красочной презентацией и брошюрами.

 

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска