Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

План для курсовой работы

Пожалуй, каждый, кто хочет добиться высот в жизни, приходит к мысли о поступлении в высшее учебное заведение. 

В ВУЗе ежегодно, помимо контрольных и промежуточных экзаменов и сессий, предусмотрено написание оригинальной курсовой работы. Она помогает сформировать студенту несколько важных навыков, необходимых ему в дальнейшей профессиональной деятельности; такие работы помогают лаконично сформулировать проблемы, уметь грамотно решать их, анализировать и делать выводы.

Грамотно выполненная курсовая работа способна лечь в основу диссертационной работы, если вы вдруг в дальнейшем захотите стать кандидатом наук и поступите в аспирантуру.

план работыИтак, с чего начать составление курсовой? Самое главное - это правильно выбрать тактику взаимодействия со своим научным руководителем. Преподаватель, который всегда на связи и вовремя подающий нужные идеи, - это половина успеха в написании хорошей курсовой.

Как правило, руководителя назначает сама кафедра из преподавательского состава. Но в некоторых ВУЗах при определенных условия студентам можно выбрать его самому. Там играет роль нагрузка преподавателя на кафедре.

Если есть возможность выбрать, то выбирайте опытного специалиста, знающего свое дело.

Преподаватель должен быть способен выбрать нужное направление в работе. Во всем соблюдайте меру: не стоит постоянно докучать своему научному руководителю излишними вопросами, но и полностью отказываться от его помощи будет ошибочным. Перед каждой встречей с руководителем желательно готовиться.

Запишите те вопросы, которые вы бы хотели с ним обсудить в тетрадь или блокнот.

Далее необходимо составить развернутый план курсовой. В каждом учебном заведении есть свои определенные требования, особенно к титульному листу. Перед составлением плана необходимо ознакомиться с методическими пособиями. Они содержат рекомендованные темы курсовых работ, план, литературу.

 

Тему курсовой можно выбрать из предложенных, а можно предложить свою, если уверены в своих силах. Последний вариант имеет существенный минус, так как может оказаться, что по предложенной теме совсем мало источников.

При выборе темы руководствуйтесь личными предпочтениями.

Прежде всего она должна быть достаточно интересной и понятной именно для автора. Постарайтесь остановить свой выбор именно на такой теме, в которой разбираетесь. Очень важно суметь раскрыть ее, заинтересовать ей. Не стоит забывать и об актуальности темы. Желательно, чтобы выбранная тема не была избитой, не успела набить оскомину преподавателям.

 

После того, как выбранная тема согласована с научным руководителем, необходимо составить индивидуальный план ее написания. Как было написано выше, рекомендации по составлению плана содержатся в методических пособиях университета.

Грамотно составленный план курсовой облегчит работу.

Он избавит от лишней информации в тексте, поможет не сбиться с пути. План является отражением структуры курсовой работы. Разбейте свою работу на части, разделы и подразделы.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска