Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Правила написания рецензии

Для того, чтобы написать рецензию на какую-либо работу, необходимо для начала её прочитать. 

В ходе ознакомления нужно отмечать основные моменты научного труда: цели, задачи, его практическое назначение. Это поможет сэкономить вам время и не искать все это заново.

Дальше начинайте писать рецензию. Сначала необходимо придумать заголовок, обязательно отметить название и автора научной работы, с её основными целями.

написание рецензииВыявите методы, которые автор использовал для своего научного исследования, укажите их в рецензии. Дайте оценку используемых методик и их соответствие поставленным задачам. 

Оцените общую часть работы и использованные источники литературы. Проанализируйте насколько развернуто раскрыта основная тема научного проекта. Если в работе использовались различные графики, диаграммы и другой демонстрационный материал обязательно упомяните и об этом.

Хорошо обдумайте и оцените практическое назначение проведенной работы. Если по ходу исследования, вы обнаружили в проекте перспективные разработки и интересные задумки, то обязательно укажите эту деталь при написании своей рецензии.

Непременно необходимо оценить не только внутреннее содержание представленного проекта, но и его оформление. В рецензии отметьте, соответствует ли работа общепринятым нормам, то есть ГОСТу. Этот критерий поможет оценить профессиональный уровень проекта.

Если по ходу чтения работы, вы обнаружили какие-либо ошибки или недоработки автора, обязательно укажите и это. А при возможности дайте рекомендации по их исправлению. Если нарекания мелкие и незначительные, то укажите, что эти недоработки на качество работы и ее оценку не влияют.

В конце сделайте заключительный вывод и напишите ваше общее впечатление о представленной вам работе, при необходимости дайте оценку проекту.

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска