Главная страница Карта сайта Контакты

Опросы

Довольны ли вы учебой?
 Да, конечно!
 Нормально
 Многое не устраивает
Голосовало : 2139

RSS / MAP


RSS - международный формат, специально созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. 
Используя готовые экспортные файлы в формате RSS, вы можете разместить на своей странице заголовки и аннотации сюжетов наших новостей. 
Кроме того, посредством RSS можно читать новости специальными программами - агрегаторами новостей - и таким образом оперативно узнавать 
об обновлениях нужных сайтов.
Google SiteMap

Как добиться получения гранта из-за рубежа?

Грант — это способ поддержки проекта, его идеи разрабатывает и реализует создатель проекта. Такой способ поддержки предполагает участие авторского капитала, иначе говоря, не обеспечивает полного финансирования проекта.

Есть немало видов грантов международного уровня, но можно отметить несколько разделов, которые нужно соблюдать для выигрыша гранта.

1. Вначале, нужно удостовериться, что ваша организация будет проходить по критериям данного этапа подачи заявок. Даже, если ваша заявка была написана хорошо, это еще не означает факт выдачи гранта. Ведь ваша организация может не отвечать критериям, которые были заявлены.

заявка на грант2. Необходимо четко сформулировать название заявки. Не пытайтесь произвести впечатление на комиссию при помощи громкого и яркого названия, или использованием большого числа терминов, вас могут принять за человека, который не способен ясно формулировать свои мысли. Из названия должно быть понятно о чем проект.

В названии не должно быть больше десяти слов.

3. Заполняя заявку, нужно обратить внимание на то, что цели и задачи вашего проекта должны быть понятны и просты, и при этом полностью раскрыть сущность вопроса. Главная задача — отыскать равновесие между кратким и полным изложением.

Когда вы будете указывать цель и задачу проекта, опишите предварительные итоги, если они уже у вас есть.

4. Стоит обратить внимание на графу заявки "методология". В ней вы должны как можно проще раскрыть методы, при помощи которых вы сможете решить поставленные задачи, их использование к этому полю исследования.

5. Проект должен иметь свой итог, который можно ощутить после того, как закончится проект. Можно также указать каким образом будет освещаться проект, в том числе итоговые результаты, которые будут доступны после окончания проекта.

Еще можно указать, что ваша задумка — это некое следствие инициативы государственного уровня, либо программы по развитию чего-либо.

6. Начинайте работу над проектом заблаговременно. Нужно учитывать и форс-мажорные обстоятельства. Многие факторы могут не дать вам отправить успешно заявку – нет нужной подписи, неисправность компьютера, или же просто вы сделаете опечатку.

Иногда можно использовать апелляцию, в абсолютном большинстве у вас будет только единственный шанс отправить заявку.

На что следует обратить свое внимание?

Нельзя «объять необъятное» - задайтесь конкретным вопросом.

По мере своей возможности нужно применить новые методы для своего исследования.

Даже если ваш проект неидеальный, не стоит упоминать о своих минусах в заявке. Ставьте перед собой только достигаемые цели, не стоит забывать, что потом по гранту нужно будет отчитаться.

Если вы будете осуществлять подачу заявки одновременно не на один, а на несколько грантов, то будет лучше, если текст в заявках будет разным.

Источник: http://otvet.nur.kz/

Страниц: 1
 

   Введите слово для поиска